Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Трудности поездки в Китай на авто

Трудности поездки в Китай на авто

Трудности поездки в Китай на автоХотите поехать в Китай на собственном авто? Это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь ограничений для автомобильного туризма в Китае больше, чем в любой другой стране мира. Основное препятствие в данном случае – это необходимость в китайских правах, фактически вам придется для туристической поездки сдать на права, которые вам пригодиться лишь при следующей поездке в Китай. Международного образца права здесь не действуют в 90% случаев.

И это хоть и главная, но не единственная проблема для китайского автомобильного туризма. Как всем известно, КНР весьма насторожено относится к любым туристам, а турист на собственном новом Киа Рио 2017, купить который можно в автоцентре Роско, фактически является бесконтрольным туристом. Поэтому китайцы людям, желающим самостоятельно путешествовать на собственном транспорте, выделяют водителя и экскурсовода в одном лице. И если одним людям будет приятно ехать в компании такого человека, то другие будут чувствовать себя некомфортно. Впрочем, есть от такого компаньона неоспоримый плюс – он будет подсказывать, куда можно ехать, а куда нельзя. Таким образом, можно избежать массы проблем с властями, и сберечь массу времени.

Ну и нельзя забывать о китайских дорогах и правилах дорожного движения. В целом, если не отъезжать далеко от больших мегаполисов, то дороги нормального качества. Но появляется другая проблема – обилие «ненормальных» китайских водителей. Они очень часто нарушают правила дорожного движения и ведут себя весьма отчаянно. Неопытным, а иногда даже опытным водителям дорожное движение может доставить массу неприятных эмоций и просто испортить туристическую поездку. Ну ни нельзя забывать о традиционных трудностях автомобильного туризма – нужно хорошо подготовить свой автомобиль, подготовиться самому, сделать все документы и так далее.

К поездке на автомобиле необходимо готовиться очень тщательно: проверить работоспособность комплектующих, электроники и, если нужно, сделать ремонт генераторов, ремонт и замену других запчастей.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22489
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>