Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайской бытовой техники

Особенности китайской бытовой техники

Особенности китайской бытовой техникиТак уж повелось, что китайская бытовая техника, как, впрочем, и что-либо с приставкой «китайское», ассоциируется у нас с чем-нибудь дешевым, некачественным и недолговечным. Конечно, нельзя отрицать, что из-за огромного количества производимых товаров, множество из них, чисто статистически, оказываются недоброкачественно сделанными. Однако не стоит забывать, что есть и обратная сторона медали, и утверждать, что метка «сделано в Китае» это синоним отвратительного качества – как минимум, неправильно.

Корни этого стереотипа лежат в далеких 90-х. Тогда до Китая еще не дошли передовые технологии, которые обеспечивают более высокое качество продукции. Плюс именно в это время в Россию стали массово завозить кучи низкосортных и дешевых товаров, в том числе и бытовую технику. Последняя завозилась с Китая, потому что производство оной было совершенно не налажено в России – из-за недостатка оснащения и работников. Другая черта стереотипа о китайской бытовой технике гласит о том, что нормальная бытовая техника производится в Китае, однако исключительно для продаж внутри страны, без экспорта.

Сегодня ситуация несколько иная. В Поднебесной, как и в других нормальных странах производится, как дорогой брендовый товар, так и разнообразные дешевые подделки, которые легко распознаются и без лупы. Таким образом, стереотип о китайских некачественных вещах постепенно сходит на нет и сегодня легко можно купить микроволновые печи здесь https://590.ua/ot/microwaves местного производства. Ведь в Поднебесной налажено производство официальной бытовой техники мировых брендов, которая, естественно, сертифицируется и соответствует всем мировым стандартам качества. При этом, есть полностью китайские бренды, которые также следят за качеством свей продукции и стараются не отставать от зарубежных конкурентов. Конечно, есть фирмы, которые специализируются на выпуске дешевых подделок, но их продукция не имеет сертификатов качества, что говорит о весьма маленькой вероятности того, что этот товар окажется нормальным. Но, как мы и указывали выше – распознать подделку не составит особого труда, плюс всегда можно проверить наличие сертификата качества у продавца, что напрямую расскажет вам о состоянии интересующей вас продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30638
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>