Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать, перед путешествием в Китай. Часть 1

Что нужно знать, перед путешествием в Китай. Часть 1

Что нужно знать, перед путешествием в Китай2Традиционно большинство туристов, перед тем как ехать в ту или иную страну, стараются ознакомиться с выбранным государством, его традициями и обычаями. В случае множества других стран это не обязательно – иногда намного интереснее знакомиться с государством, если предварительно не изучать его культурный багаж посредством литературы и различных материалов, к примеру, посмотреть универсальный справочник Грузии здесь gruzia.spr.ru. С Китаем ситуация совершенно противоположная – с информацией об этой стране лучше ознакомиться заранее, иначе могут возникнуть неприятные моменты и конфузы. К примеру, кто может подумать, что в крупных китайских городах в метро установлены металлодетекторы, и всем входящим необходимо просвечивать свои сумки. Естественно меры безопасности ниже, чем в самолете, но тоже имеются. Причем, подобные устройства установлены не везде, а на особых ветках, которые выбраны непонятно по какому принципу.

На улицах практически любого китайского города, где есть хоть какое-то автомобильное движение, турист рано или поздно заметит тот факт, что ни пешеходы, ни водители не соблюдают правил дорожного движения в оригинальном значении подобного термина. То есть какие-то правила есть, но они не записаны ни в одном из учебников или справочников. И туристу в действительности может грозить опасность, если ничего не предпринять и не знать о том, что твориться на китайских дорогах. Даже в пешеходных зонах может быть опасно, ведь там есть скутеры и велосипедисты, которые любят с большой скоростью прокатываться по вышеуказанным зонам. И аварии с этими ребятами не редкость. Так что если решили пройтись по китайским улицам, смотрите в оба, иначе ваша туристическая поездка может быть омрачена неприятными событиями. И естественно ни одна туристическая компания вам не расскажет о подобных обстоятельствах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22598
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>