Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Готовимся к экзамену

Готовимся к экзамену

Готовимся к экзаменуЭкзамен – это финишная черта, которая подводит итоги отдельного учебного цикла. И у большинства учеников или студентов обычно есть только один вопрос – как увеличить свои шансы на сдачу экзаменов? На этот счет у нас есть несколько весьма полезных рекомендаций, причем, большинство из них не связаны со знаниями или учебным процессом напрямую. Но об этом ниже. А тем, кто готовиться к ЕГЭ, мы порекомендуем вот такие онлайн курсы https://online.egevpare.ru/kursy-ege/podgotovka-po-istorii/, которые преподаются по канадской методике. Занятия проходят в паре, группы небольшие - от 1 до 2 учеников и цена их доступная  - от 249руб. в час.

Обязательно выспитесь перед экзаменом. Большинство студентов пытается перед экзаменом наверстать упущенное время и изучить как можно больше материала и поэтому они засиживаются в ночь перед экзаменом до самого утра. Это ошибка, причем серьезная. Во-первых, чтобы быть в состоянии сдавать тесты и решать экзаменационные задачи, вам нужен фокус и силы, которые и дает здоровый сон. Во-вторых, даже если вы доучиваете перед экзаменами необходимый материал, чтобы закрепить его, нужно поспать – это ученые установили давно. Тесты показали, что во время сна в мозгу происходят процессы, которые закрепляют полученную информацию о событиях, произошедших накануне. Поэтому хороший здоровый сон студенту просто необходим.

Плотно позавтракайте. Дело в том, что для нормально работы мозга организму нужны определенные питательные вещества. Естественно без пищи ваш мозг не отключиться внезапно в процессе экзамена, но тем не менее хорошо поев ваш организм и ваш мозг сможет выдать больше IQ и лучше работать с памятью. Что лучше есть на завтрак? У ученых на этот счет разные мысли. Одна часть уверенна что лучше всего подходит обычная яичница. Но есть и те, кто советуют различные каши, вроде овсянки. Кроме того, ученые советуют использовать такую приправку как куркума – она укрепляет память и способствует нормальной работе мозга. На десерт отлично подойдет шоколад – он также способствует естественной мозговой активности.

Физическая активность. А вот об этом совете знает очень мало студентов. Специалисты рекомендуют перед серией экзаменов и между сессиями сделать зарядку и совершить минимальный набор физических упражнений. Зачем это нужно? Дело в том, что кардио тренировки перед экзаменом позволяют улучшить кровообращение, и тем самым улучшить вашу память, вместе с тем уменьшить влияние стресса на организм в целом. Во время физических нагрузок вырабатывается огромное количество гормонов, в том числе серотонин, гормон, который делает нас счастливее. Его присутствие в организме позволит легче переносить давление и нагрузки и снизить уровень волнения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33852
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>