Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать, перед путешествием в Китай. Часть 2

Что нужно знать, перед путешествием в Китай. Часть 2

Что нужно знать, перед путешествием в КитайНекоторые китайцы очень любят «выпускать пар» при помощи конфликтов с обычными уличными прохожими. Нередко те или иные китайцы, просто случайно задев один другого плечом или выбрав другой плевый повод, начинают скандал на пустом месте. Вокруг них собирается толпа зевак и все это превращается в странное шоу, которое со стороны может позабавить, но вот участвовать в нем понравиться не каждому европейцу. Естественно никаких драк не случается, но вот неприятные эмоции и бессмысленная трата времени в таких событиях присутствуют. Поэтому старайтесь как можно меньше конфликтовать на пустом месте на китайских улицах, да и в целом лучше вымещать неприятные эмоции другими способами.

Что еще может удивить рядового туриста? Это могут сделать цены на еду. В Китае цены на продукты питания, в особенности на фастфуд, овощи и на блюда в кафе или ресторанах, весьма низкие. И туристы могут подумать, что здесь скрыт какой-то подвох, ведь порции в Китае подают хорошие, можно сказать большие, а цены низкие. Однако никакого подвоха нет – просто китайцы любят поесть, продукты в своем большинстве закупаются правительством оптом по низким ценам, и это способствует низким ценам и в розничной торговле. Так что можно не бояться, и заказывать себе китайские деликатесы по приятным ценам и радовать себя вкусными продуктами.

Впрочем, цены могут и весьма огорчать тех же туристов. Например, цены на электронику в последнее время держаться на весьма высоком уровне. Разве что аксессуары можно взять по хорошей цене. А полноценная электроника все также будет стоить вам приличных денег. Естественно, небольшие отличия в цене будут, но они не стоят того, чтобы ехать в Китай именно за покупкой нового компьютера или телефона.

В некоторых случаях, лучше поискать объявления ищу работу в Казани, чтобы заработать на поездку в Китай, чем смотреть со стороны на китайские цены. Найти такое объявление вы можете на сайте hr16.ru – это даст вам возможность устроиться на хорошую работу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22602
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>