Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что везти из Китая. Часть 1

Что везти из Китая. Часть 1

Что везти из КитаяКак известно, Китай одна из самых подходящих для туризма стран, и тому способствует сразу несколько факторов. Основной фактор – это, конечно же, богатая культура, традиции, интересный народ с которым приятно общаться и масса достопримечательностей, что в принципе для туриста является именно одним фактором. А другой фактор – это то, что делает любую, даже самую неприятную поездку приятной, а уж приятный визит в другую страну делает еще лучше. Сейчас речь идет о сувенирах. Именно они создают массу приятных впечатлений. И тут необходимо сказать, что Китай находиться на высоте, ведь сувениров здесь просто колоссальное количество. От самых незначительных, но приятных подарочков, до масштабных и в тоже время доступных приобретений.

Самый популярный китайский сувенир – это естественно чай, без которого Китай как таковой и вовсе немыслим. А также самые невероятные принадлежности для приготовления и употребления чая. Продают здесь самый разный чай, как изготовленный в самой Поднебесной, так и импортные сорта, есть подарочные экземпляры, есть и большие экономные пачки для повседневного использования. Впрочем, любые сорта чая оформлены красиво, поэтому даже самые непримечательные марки можно использовать как сувенир.

Различного рода украшения – это второй пункт в списке популярных для покупки сувениров. Помимо традиционных украшений, особой популярностью пользуется нефрит и изделия из него. Китайцы верят, что нефрит способен приносить счастье и удачу, в особенности туристам и приезжим. Верить этому или нет – решать вам, однако даже без подобных магических свойств, нефрит весьма неплохо выглядит внешне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22604
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>