Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 2

Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 2

Недвижимость в Китае2Хотим обратить ваше внимание, что перед покупкой недвижимости вы должны иметь легальный статус в стране не менее одного года. После приобретения квартиры оформление документов значительно упрощено - просто показываете документы на право собственности и получаете визу без нервотрепки и проволочек. Также стоит учесть, что покупка недвижимости иностранцем не является достаточны основанием для получения ВНЖ.

Вполне можно купить жилье в Поднебесной и самостоятельно. Как только вы приезжаете в страну, вас сразу будет атаковать толпа бизнесменов, довольно хорошо говорящих по-русски и готовы за скромное вознаграждение помогать в любых вопросах. Не волнуйтесь, в большинстве своем такие помощники помогают честно, из услуги уже не раз выручали "челноков" и туристов. Их заработок состоит и из вашего небольшого вознаграждения, и из процентов, которые им после сделки выплатит продавец товара. Бдительными будьте в любом случае, даже если такие помощники кажутся вам кристально честными.

Как торговаться?

Особенный менталитет китайцев предполагает не только желание поторговаться с покупателем, они ждут такого торга. Если вы сразу примете цену и не будете пытаться ее снизить, вы потеряете лицо перед китайцами, став очередным лаоваем (лаовай - так называется здесь иностранец, плохо понимающий или не понимающий китайский и плохо ориентирующийся в порядках и обычаях Китая).

Торговаться надо покупая любой товар, в том числе и жилье, особенно необходимо торговаться, если приобретаете квартиру у частников. При помощи торга можно снизить стоимость на 30-40%, даже у официальных компаний. Продавец предложит вам массу самых разных вариантов, но как только китайцы поймут, что вы готовы платить, сразу изменится отношение к вам, так как все продавцы и посредники получат процент от сделки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22776
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>