Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 1

Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 1

Недвижимость в КитаеСовременный Китай стал очень популярным для проживания, даже российские пенсионеры покупают себе квартиры в приграничных городах. На самом деле, Китай действительно удивительная страна, ведь здесь достаточно доброжелательно относятся к россиянам, а сами местные жители добрые и приветливые. Также плюсом является то, что здесь можно нормально жить даже на небольшую российскую пенсию.

Как купить квартиру?

Помочь в покупке жилья в Китае могут агентства недвижимости, которых масса во Владивостоке, Благовещенске и Хабаровске. Как правило, это представительства китайских компаний, они помогают россиянам выбрать квартиру, учитывая все требования и пожелания.

В Китае можно купить жилье как в новостройке, так и на рынке вторичной недвижимости. Случаи мошенничества тут очень редки, так как существует реальная уголовная ответственность для любителей нечестной наживы: от десяти лет тюрьмы до смертной казни. Если вас заинтересовала продажа 1 комнатных квартир, и вы решите воспользоваться услугами агентств на территории Китая, вам потребуется переводчик.

В таких городах, как Хэйхэ и Суйфэньхэ растет число граждан РФ. Это вполне объяснимо, так как здесь можно не только дешево купить квартиру - в среднем 500 долларов за квадратный метр, но и недорого ее содержать. К примеру, содержание обычной двухкомнатной квартиры обойдется примерно 20 тысяч рублей в год - это водоснабжение, отопление, интернет, телефон и так далее. Эту сумму придется потратить на содержание квартиры не только в приграничных городах, а и о многих других городах КНР.

Как только вы определились с выбором жилья, заключайте заверенный юридически договор. Далее документы должны быть отправлены на регистрацию в мэрию - это займет примерно три месяца. Что вас может удивить, так это то, что в городских администрациях нет очередей, работа всех подразделений спокойна. Может создаться впечатление, что здесь люди не "обивают пороги".

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: rsk-krd.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22774
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>