Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чего не стоит покупать в Китае

Чего не стоит покупать в Китае

Чего не стоит покупать в КитаеСобираясь в поездку на территорию Китая, большинство туристов в обязательном порядке составляют примерный, или же даже точный план покупок, которые нужно произвести на территории этой замечательной страны. В целом, начинание весьма неплохое, ведь в Поднебесной имеется масса достойной продукции, которая и аутентична, и качественна, и при этом оптимальная в плане цены. Но приезжая в Китай, у большинства туристов просто таки «срывает башню» и они теряются в разнообразии товаров, начиная приобретать все, на что хватает средств. И если это адекватная сувенирная продукция, то все нормально. Однако если выбор падет на ту или иную дорогую продукцию, то велик шанс того, что туристу попадется некачественный товар или вовсе подделка. Поэтому мы не рекомендуем делать масштабных покупок, а чтобы предостеречь туристов составили небольшой список того, что следует обойти стороной, приобретая сувениры на территории современной Китайской Народной Республики.

Помимо этого, вы можете заказать опрессовщики на сайте nova-m.com. Здесь удобный сервис по заказу опрессовщиков, удобная форма поиска и многое другое.

Итак, первыми в списке идут драгоценные металлы. Многие в турне задумываются о покупке серебряного кольца или золотых сережек. И это плохая идея, ведь 90 процентов случаев вместо действительно драгоценных металлов попадется либо их внешний дешевый аналог, либо металлы низкого качества кустарного изготовления.

И определить это представится возможность лишь дома. Все вышесказанное характерно и для других ювелирных изделий.

Мех. Меховые изделия нередко попадаются в тех местах, куда заглядывают туристы. Но проверить качество не представляется возможным, так как туристы не обладают должными знаниями в этой области. В тоже время мех может стоить немалых денег, что в итоге сильно ударит по кошельку туриста, если ему попадется подделка.

Косметика. Тут необходимо понимать, что в Китае есть два вида косметики – одна промышленного производства, другая кустарного. Кустарного производства косметика – это та продукция, которую китайцы делают сами на основе натуральных компонентов. Ее в целом можно приобретать, но только если вы уверенны, что изготовлена она именно китайскими косметологами. Промышленную косметику приобретать не рекомендуется, так как турист вряд ли сможет понять, где качественная косметика, а где низкопробный китайский ширпотреб, который стараются избегать даже местные жители. Ведь неизвестно что в эту косметику добавляют на китайских предприятиях, работающих без лицензии. А косметику известных марок лучше приобрести у себя на родине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23028
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>