Архив записей

Китай

КитайКитай — государство с величайшей историей и самым большим населением во всем мире. По площади Китай занимает 3 место. Он занимает половину Азии. Официальное название страны – это Китайская Народная Республика.

В Китае расположились 2 большие пустыни, а с запада КНР защищают хребты Тибета. Туристы, посетив эту страну, открывают для себя совершено другой мир, так как Поднебесная не только обеспечивает товарами многие компании, в том числе http://samara.satom.ru/. В Китае царит совершенно другая культура с величайшей и красивой природой. Со всех сторон Китай омывается различными водами. Побережье КНР имеет удивительную длину. В состав Китая входят острова Макао, Гонконг, Тайвань и Хайнань.

Между отдаленными городами летают самолеты. В Китае очень хорошо развита железнодорожная дорога, найдутся и высокоскоростные поезда, и обычные электрички. По всему Китаю ходят междугородные автобусы. Общественный транспорт загружен до предела, поэтому иногда стоить пройтись пешком. Можно воспользоваться такси. Кроме этого по городу ходят рикши. Арендовать машину возможно только вместе с водителем.

Ценные вещи хранить лучше в сейфе, а можно сдать на хранение администратору. Если у кого-то есть желание съездить в Тибет, то нужно получить разрешения заранее. Иностранцам при себе нужно иметь карточку гостиницы или карточку со своими данными. Пить воду из-под крана запрещено! В любом отели предоставят хорошую питьевую воду.

В Китае сочетаются все климатические зоны, какие есть. Континентальный (летом), суровая зима на севере, субтропический в центре и тропический на побережье. Летом в центре и на юге большая влажность.

Народная кухня у каждого региона Китая своя. Но стоит выделить 4 региона, если делить их по кухням. В некоторых городах, например, в Пекине встречаются 2 кухни. В основном различие составляют специи. Отдельной темой является китайское чаепитие. Само чаепития сопровождается старинным ритуалом. Каждому стоит ознакомиться с экзотической природой этого края.

Китай владеет огромным богатством в виде животных и растений. Здесь есть множество редких растений, которые имеют старинную историю. Например, в стране есть пара сотен видов бамбука. В Китае можно увидеть и джунгли, и хвойные леса. Любители экзотической природы могут посетить остов Хайвань. Увидеть редких животных можно, посетив заповедники. Здесь можно увидит панд, барсов, оленей и обезьян. Редкие виды птиц обитают на озерах, которые охраняются государством.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23133
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>