Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как иностранец может нанять адвоката в Поднебесной

Как иностранец может нанять адвоката в Поднебесной

Как иностранец может нанять адвоката в ПоднебеснойЛюбой иностранец, прибывающий в Китай с бизнес целями, на учебу или с по турпутевке, должен знать, как нанять адвоката в случае появления юридических или других спорных проблем.

Любой китайский адвокат, который хочет начать адвокатскую деятельность в КНР, должен получить лицензию на право заниматься адвокатской практикой и ценз адвоката. В стране не считаются легальными адвокаты, которые работают независимо, без «прикрытия» адвокатской конторы. Поэтому, если вам нужно подать иск, то лучше обращаться в юридическо-адвокатскую контору.

Для участия в судебном процессе или для решения любых других спорных и юридических вопросов представлять вас может только китайский адвокат. Согласно процессуального кодекса Китая, в народном суде иностранцев, лиц без гражданства, зарубежные организации или предприятия могут представлять только адвокаты КНР.

Какие услуги могут оказать китайские адвокаты гражданам других стран?

1) Не все граждане других стран, приезжающие в КНР, знают свои обязанности и права. Именно эти пункты закона должен объяснить китайский адвокат.

2) С помощью адвоката доверитель-клиент может искать доказательства, также адвокат, нанятый иностранцем, может расследовать различные обстоятельства отдельных физических или организаций с их согласия, с целью получить доказательства, свидетельствующие в пользу клиента. Юристу разрешено изучать материалы дела, чтобы в полной мере владеть информацией и наиболее полно защищать интересы и права поручителя.

3) Нанятый иностранцем адвокат имеет право присутствовать во время судебных заседаний, участвовать в прениях и расследованиях, проводимых судом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>