Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как устроить сад в китайском стиле

Как устроить сад в китайском стиле

Как устроить сад в китайском стилеВосточное искусство в последнее время особенно привлекает ландшафтных дизайнеров, так как уникально своей неповторимостью и экзотичностью. Китайский стиль – это самобытность, объясняющаяся его формированием под влиянием китайских философских учений в условиях полной изоляции от остального мира. Сад в китайском стиле – это не только соединение даосизма и буддизма, а и воплощение стремления создать модель ландшафтов, присущих китайской природе. Представляет собой пейзажный сад, отличительной особенностью которого считается природная естественная планировка.

Принципы создания сада в китайском стиле

В Поднебесной сады традиционно создавались с целью дать возможность человеку не отдаляться от природы, оставаться ее частью. Сад для китайцев – это место, где можно отдохнуть и телом, и душой. Китайский сад должен выглядеть прекрасно в любую погоду. Главные элементы – вода (инь) и камни (янь).

Китайцы очень ценят воду, поэтому в каждом саде обязателен пруд. Создается он с использованием самых разных атрибутов, в том числе и современных. Обратите внимание, что пленка ПВХ для пруда, купить которую можно на сайте arowana-im.com.ua, поможет создать красивый пруд в китайском стиле. Также на этом сайте вы сможете приобрести аквариумы, все для аквариумов и разные аксессуары для прудов и фонтанов. Создавая пруд в китайском стиле, не отделяйте его специальными ограждениями или высокими берегами, используйте крупные валуны, также можно перекинуть через водоем небольшой мостик.

Поблизости воды зачастую располагаются беседки с особенным устройством крыши, которое позволяло создавать некое подобие водопадов при помощи дождевой воды. Также стоит помнить, что для китайцев камни – это почти живые существа, которые способны все понимать и чувствовать, поэтому необходимо располагать их гармонично, образуя правильные энергетические потоки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23370
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>