Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как начать бизнес с Китаем

Как начать бизнес с Китаем

Как начать бизнес с КитаемРешили организовать собственное дело? Думаете, как начать бизнес в Китае на самых выгодных условиях? Тогда вас следует обратить внимание на несколько моментов, чтобы свести на нет опасности при совместной работе с китайскими изготовителями.

Доверяйте, но проверяйте

Нечестные поставщики могут прислать как образец качественный товар, а сама партия будет являть собой 50% брака. Этот факт в большинстве случаев отталкивает начинающих бизнесменов. Поэтому, если вы хотите сотрудничать только с проверенными поставщиками, находящимися ближе, чем в Китае, вам следует пройти по ссылке http://filtry.org.ua.

Можно ли избежать описанной выше ситуации? Существует несколько верных способов.

1. Отправиться в Поднебесную в одиночку.
2. Отправить в деловую поездку своего представителя.
3. Контактировать с поставщиком удаленно.
4. Обратиться за помощью в специализированную компанию.

Какой вариант выбрать для начала бизнеса с Поднебесной? Давайте рассмотрим каждую из категорий.

Индивидуальная поездка

Можно обратиться за помощью в туристическую фирму, купить билеты и зарезервировать номер в гостинице самостоятельно. Ваша цель – это посмотреть производство товара прямо на фабрике и провести переговоры, но:

- Вы уверены, что знаете китайский язык на достаточном уровне?
-Сможете провести поверхностную экспертизу предоставленной документации?
- Вы достаточно хорошо знаете китайских предпринимателей?

Молодого бизнесмена ожидает еще много трудностей. Если вы их не боитесь, то самостоятельное путешествие будет для вас наилучшим вариантом.

Сотрудничество через агента

Вашим представителем может быть кто угодно – родственник, друг, партнер и т. п, единственное условие — это то, что он должен понимать особенности работы с китайскими изготовителями, побывать на предприятии, дать оценку качеству продукции и присутствовать на переговорах.

Дистанционное общение с изготовителем

Здесь нужно убедиться, что ваш будущий поставщик добросовестный, а для этого нужно запросить у него перечень следующих документов:

- Письмо об открытия банковского счета;
- Учредительная документация;
- Свидетельство о регистрации в налоговой.

Бизнес со специализированной компанией.

Является наилучшим вариантом, ведь профессионалы, работая с китайскими поставщиками, помогут вам:

- обезопасить ваш бизнес: специализированные компании сведут все риски;
- сберечь ваши средства: компания поможет найти поставщиков, соответствующих вашим требования, вы получите маркетинговые исследования, прайс и выберете наиболее выгодное предложение;
- сэкономите время: вам не понадобится разыскивать поставщиков, изучать тонны документации и разбираться в таможенное оформление – все сделают специалисты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23613
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>