Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сотрудничество с китайскими производителями

Сотрудничество с китайскими производителями

sotrudnМногие предприниматели бояться начинать сотрудничать с китайскими компаниями. Также многие не могут определиться, с кем именно им сотрудничать – с поставщиками или непосредственно с заводом. Большинство считает, что с заводом работать дешевле и выгоднее, так как посредникам за услуги тоже нужна плата. Но специалисты ведения бизнеса с Китаем знают, что с посредником работать лучше. Посредники в курсе, где лучше заказать что-либо в КНР, а также у них уже налажены связи с заводами, ведь они работают не с одним предпринимателем и могут поставлять даже малые объёмы продукции. Никакой асфальтобетонный завод, например этот http://dg-plant.ru/products, не согласится сотрудничать с заказчиком, который собирается взять только 100-200 килограмм цемента. Но даже хорошего поставщика найти непросто.

Нюансы поиска поставщика или производителя

Первым делом надо изучить веб-сайт поставщика в Интернете. Некоторые и вовсе не уделяю внимание своему сайту, поэтому даже если сайт унылый и устаревший, то это не значит, что поставщик плохой. Чаще всего это означает, что у него просто нет времени на ведение сайта, тем более что в Китае трудно найти толковых веб-мастеров.

Если на сайте всё на английском, то это ещё ничего не значит. Такие сайты делаются повсеместно. А вот если в версии Интернет-ресурса есть ещё и русский, итальянский или французский язык, то это означает, что поставщик очень серьёзен и работает на множество направлений.

Если рассматривается сайт производителя, то на нём обязательно должны быть снимки мощностей производства. Наличие таковых свидетельствует о честности производителя и о том, что ему нечего скрывать от своих клиентов. Кроме того, на сайте должны быть выложены все сертификаты качества, которые подтверждают соответствие продукции международным стандартам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23718
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>