Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Поездка к Китайской стене: самостоятельно или экскурсия? Часть 1. Стоимость

Поездка к Китайской стене: самостоятельно или экскурсия? Часть 1. Стоимость

Великая Китайская стенаВеликая Китайская стена считается одной из самых известных достопримечательностей Поднебесной, поэтому существует мнение: кто не видел Китайскую стену, тот не был в Китае. Давайте разберемся, как лучше доехать и посмотреть это уникальное сооружение? А также, как туда лучше ехать – самостоятельно или в составе туристической группы?
Если вы пока еще не дошли до турагентства, то у вас есть три варианта посещения китайской стены:
Первый – отправиться туда самостоятельно на автобусе или на поезде из Пекина.
Второй – приобрести недорогую путевку в местном туристическом агентстве, которых здесь множество.
Третий – купить путевку у себя на родине и отправиться с экскурсией в группе своих граждан.
Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, а выбор не так и очевиден, как может показаться на первый взгляд.
Стоимость поездки
Разговор начнем с самого волнующего вопроса – стоимость. В это плане самостоятельная поездка самая выгодная, так как вам понадобятся всего два юаня на метро и шесть юаней для покупки билета до станции Бадалин. В две стороны 16 юаней (примерно 100 рублей). Также учитывайте стоимость билета на саму стену – 45 юаней (примерно 250 рублей). И вот здесь преимущества самостоятельного путешествия заканчиваются.
Стоимость недорогой экскурсии в местных турагентствах колеблется от 100 до 200 юаней, сумма эта заключает в себе проезд на автобусе до Китайской стены, причем конечный пункт будет необязательно Бадалин, вас могут привезти в Симитаи или в Мутиануи. Кроме этого, в стоимость экскурсии включают услуги гида, обед и визит в гробницы императоров из династии Минь, а цена проходного билета в гробницы и на стену включена в стоимость экскурсии.
Стоимость тура от местной или российской крупной компании намного выше – от 350 до 400 юаней. Вы получаете аналогичные услуги, как и при недорогом варианте, однако водитель будет иметь соответствующую сертификацию, пассажиры будут застрахованы, гид будет иметь высокий уровень английского, ресторан будет намного лучше, а группа будет небольшая – не более десяти человек. То есть, комфорта больше. А если у вас не хватает денег на поездку в Китае, вы можете зайти на сайт credityt.ru и узнать, какую помощь предоставит вам круглосуточный адвокат по кредитам – это если вы надумаете взять кредит на поездку в Поднебесную. Также на этом сайте вы сможете подать онлайн заявку на кредит здесь: http://credityt.ru/bankovskie-uristi-i-advokati-online.html.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23755
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>