Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Профессии, которые актуальны или будут актуальны в КНР

Профессии, которые актуальны или будут актуальны в КНР

Профессии, которые актуальны или будут актуальны в КНР2В современном мире, когда экономическая ситуация меняется буквально с каждым днем, различные прогнозы делать весьма затруднительно. Но затруднительно не значит невозможно, многие научные институты только и занимаются тем, что осуществляют исследования в области современной сферы занятости, чтобы дать будущим соискателям возможность освоить только те профессии, которые будут актуальны в будущем. В отношении к КНР есть даже определенные результаты, о которых мы и хотели бы рассказать. Перед вами несколько специальностей и профессий, которые будут только набирать популярность на территории Поднебесной.

Сфера обслуживания

На территории Поднебесной, где буквально несколько десятилетий назад произошел демографический бум, квалифицированных обслуживающий персонал, который способен оказаться уход различным категориям граждан, начинает цениться на вес золота. При этом сами китайцы не слишком охотно идут на службу в сиделки, медсестры и так далее, из-за чего перспектива трудоустройства в этой области достойного специалиста очень высока.

Сфера экологической безопасности

Современный Китай во всем остальном мире известен как промышленный гигант, который на своей территории расположил массу производств из других государств. Это дает как преимущества для Поднебесной, так и недостатки. Один из основных недостатков – это невероятно сильное загрязнение окружающей среды. Усугубляется все еще и несовершенной системой законодательства, которая не может контролировать предприятия и фабрики и наказывать их за нарушения норм экологической безопасности. А многим эти нормы и вовсе неизвестны. Впрочем, в последнее время правительство взяло курс на исправление экологических катастроф, вследствие чего специалисты в эко-науках получают массу преимуществ и гарантированное рабочее место.

Профессии, которые актуальны или будут актуальны в КНР

Информационные технологии

Как сообщает сайт http://gubbank.ru, Китай, как и любая современная страна сильно рассчитывает на информационные технологии в различных их проявлениях. Специалисты из абсолютно любой сферы этих технологий смогут найти себе работу на территории КНР, ведь китайцы в последнее время переносят абсолютно все в цифровой формат.

Медицина

Как известно, большинство китайцев котируют именно свою традиционную медицину, но правительство все же понимает, что будущее за современными биохимическими науками, поэтому активно привлекает иностранных специалистов из этой сферы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24089
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>