Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о Гонконге

Немного о Гонконге

Немного о Гонконге2Гонконг – интереснейший китайский город, на него обязательно стоит обратить свое внимание любому туристу, который в ближайшее время планирует визит в Поднебесную. Чем же так интересен Гонконг? В первую очередь если говорить о современном статусе этого города, то это одно из специфических китайских явлений, а именно особый административный район КНР. Это и задает настроение для этого города. Особый административный район – это область с большой долей автономии, что для Китая звучит слегка необычно, но так оно и есть. Ранее Гонконг был одной из британских колоний, но начиная с 1997-го года, он передан во владение КНР. Тем не менее, китайцы решили, что полностью перекраивать порядок дел и менять законы будет слишком долго и дорого, поэтому наделили местное правительство большим количеством полномочий и вольностей.

И нужно отметить, что это сказалось на данном городе самым положительным образом.

Сейчас Гонконг – это своего рода помесь Китая и Европы, некий симбиоз. Законы здесь в своем большинстве европейского образца, свободная для торговли зона, низкие налоги и хорошо развитая инфраструктура. Именно подобные условия считаются лучшими для регистрации оффшорных фирм. Если вы желаете ими воспользоваться, чтобы оптимизировать свой бизнес в плане прибылей, расходов и налогов, то без помощи вам будет трудно. Поэтому стоит обратиться в компанию UraFinance по адресу https://urafinance.com, которая возьмет на себя все организационные мероприятия, связанные с открытием оффшора.

С другой стороны, здесь продолжают жить самые настоящие китайцы, со своей уникальной культурой, уникальным менталитетом, тоже самое можно сказать про местную кухню и прочие характерные для этого народа признаки. Таким образом, это место идеально подходит в том случае, если вы не хотите связываться с суровыми китайскими законами и ограничениями, которые для него характерны, но при этом хотите познакомиться с современной китайской культурой и ее отличительными чертами.

Немного о Гонконге

Те кто мало знаком с географией Поднебесной и ее климатом, будут удивлены тем, что Гонконг отлично подходит для осуществления пляжного отдыха – под юрисдикцию этого района подпадает масса островов, на которых имеется масса пляжей, пригодных для купания и отдыха. Климат здесь субтропический, имеются четко выраженные времена года, но температура большую часть года держится на отметке выше 20-ти градусов.

Гонконг идеально подходит не только для обычных туристов, но и для тех, кто помимо отдыха, хотел бы и наладить рабочие отношения с местными жителями. Это место не зря считается деловой столицей КНР – фактически именно Гонконг является связывающим звеном между различными азиатскими государствами и западными экономическими организациями. Так что годиться этот город и для отдыха, и для работы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24086
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>