Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай — страна, в которой природа и человек слиты воедино

Китай — страна, в которой природа и человек слиты воедино

китай - удивительная странаПо рейтингу привлекательности для туристов Китайская Народная Республика занимает третье место в мире. Эту страну хотят посетить жители всех материков.

Что же привлекает их и вынуждает отдыхающих предпочесть эту страну другим не менее экзотическим и «знаменитым» курортным местам?

Природные объекты

Интересна природа Китая. Она одинаково привлекательна как для последователей боевых искусств, даосизма и буддизма, так и для людей, желающих ощутить ритм жизни нашей планеты. Первая категория гостей страны по приезду направляется к священным горам Китая. Именно возле одной из этих вершин был расположен знаменитый монастырь Шаолинь. Посмотреть эту достопримечательность должен каждый турист. Можно отправиться на экскурсию самостоятельно, а можно воспользоваться услугами местных гидов. Если отправляться с группой туристов, поход обойдется дешевле. Отель Collector's Victory (официальный сайт) и гостиницы города предлагают услуги гида очень дешево.

Другие туристы восхищаются многочисленными национальными парками, водопадами, скалами и другими прелестями местного ландшафта. Стоит отметить, что наиболее известные и красивые шедевры, созданные нашей планетой, прекрасно оборудованы с туристической точки зрения. Но это вовсе не означает, что вдали от проложенных туристических троп вы не найдете ничего привлекательного. Вполне вероятно, что отойдя от рекомендуемого маршрута вы найдете более привлекательные с вашей точки зрения леса, озера, равнины или горы. Иногда путешествовать в одиночку даже полезно, главное – не отклоняться от указанного в карте маршрута.

Памятники культуры и истории

Сложно найти страну, в которой мировоззрение и религия наложила такой отпечаток на памятники архитектуры и зодчества. Гроты с античными фресками, расположенные вдоль Великого шелкового пути, Великая Китайская стена, терракотовая армия, город Лицзян, в котором слились народности, принесшие миру китайскую культуру и другие достопримечательности сложно воспринять в краткосрочном туристическом туре. Многие из тех памятников истории и культуры, которыми по праву гордятся местные жители, заслуживает более продолжительного знакомства.

Во время вашей поездки, вам предоставят отдых около 10 000 отелей и полутора тысяч туристических агентств будут рады помочь вам в знакомстве со страной. Главное – забронировать гостиницу заблаговременно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24109
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>