Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности грузоперевозок из Китая

Особенности грузоперевозок из Китая

особенности перевозки китайских грузов

Китай давно стал одним из крупнейших бизнес-партнеров отечественных предпринимателей самого разного уровня. А это подразумевает в большинстве случаев необходимость организации доставки грузов.

Оптимальный вариант – это обращение к высокопрофессиональной транспортно-логистической компании, которая оказывает услуги грузоперевозок из Китая.

Основа современной логистики заключается в решении следующих задач:

  • доставка груза заказчика в оговоренные договором сроки;
  • доставка груза в сохранности и в доверенном объёме;
  • минимизация затрат на грузоперевозку.

Именно эти задачи ставит перед собой профессиональная транспортная компания, организовывая перевозки из Китая (подробнее на сайте).

Следует отметить, что существует несколько видов доставки грузов из Китая с использованием различного типа транспорта. Каждый из видов имеет свои положительные стороны, и выбор зависит в первую очередь от требований заказчика. Поэтому при обращении к услугам транспортной компании клиенту следует четко определиться, в какие сроки и в какой пункт назначения должен быть доставлен товар.

Рассмотрим основные типы перевозок, с помощью которых можно быть организована доставка грузов из Китая (подробнее здесь http://expertchina.ru).

1. Авиатранспорт. Данный вид транспорта обеспечивает максимально быструю доставку груза любого объёма и габаритов. Однако следует учитывать стоимость данного вида транспортировки, которая на сегодняшний день является достаточно высокой.

2. Морские грузоперевозки. Они отличаются надежностью, возможностью перевозить любые объёмы грузов. При этом использование для перевозки контейнеров обеспечивают полную сохранность груза и удобство проведения погрузочно-разгрузочных работ. В среднем, срок доставки составляет 40-45 дней.

3. Автомобильные грузоперевозки. Характеризуются быстрыми сроками доставки, возможностью перевозить небольшой объём груза, что удобно для небольших компаний, объёмы товаропотока которых не измеряются «контейнерами». Мониторинг передвижения автомобиля и состояния груза осуществляется специалистами транспортной компании на протяжении всего маршрута.

4. Железнодорожные перевозки. Чаще всего являются составляющей мудьтимодальных грузоперевозок из Китая, когда товар доставляется в один из отечественных портов морским путем и далее к пункту назначения отправляется по ЖД. Мультимодальные грузоперевозки могут включать в себя использование 2-х и более видов транспорта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24111
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>