Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский стиль оформления и некоторые его признаки

Китайский стиль оформления и некоторые его признаки

Китайский стиль оформления и некоторые его признаки2Постройка и оформление собственного дома – это в первую очередь творческое занятие, кто бы, что не говорил. А это значит, что вы можете применять в постройке собственного дома самые разные приемы и использовать самые разные стили. Какой стиль считается сейчас самым смелым, свежим и необычным? Конечно же, китайский стиль. Именно он идеально подходит для смелых людей с отличным вкусом, в чем можно убедиться, если перейти на сайт.

Каковые основные отличия китайского стиля оформления фасада и внутреннего интерьера?

  • В первую очередь гармония. Вся китайская философия построена на гармонии, и их жилища не исключения. Даже если определенные объекты или элементы будут выглядеть некрасиво или неправильно, это не важно, главное, чтобы они гармонировали с общим внешним видом и создавали порядок вместо хаоса. Самое забавное, что создать хаос на территории дома, оформленного в китайском стиле, действительно не так легко, как кажется.

Китайский стиль оформления и некоторые его признаки

  • Практичность – еще одна визитная качества китайского традиционного дизайна. Все вещи, мебель, элементы декора и прочее находиться исключительно на своих местах, если потребуется какой-либо предмет, то добраться до него очень просто. Жить в такой обстановке одно удовольствие.
  • Третье знаковое отличие китайского интерьера – это обилие цветов. В нем не слишком популярные пастельные тона, тона молочные и белые. Зато большой популярностью пользуются зеленый, красный, синий, которые могут создавать между собой уникальные сочетания если речь идет о дизайне.
  • Универсальность. Китайский интерьер идеально подходит как для обычной городской квартиры, так и для шикарных загородных апартаментов. Только в первом случае возьмется лишь внутренний формат отделки, а во втором случае добавиться еще и внешний. В древнем Китае дворик и небольшое пространство на участке было обыденность, поэтому принято оформлять его также тщательно, как и внутреннее пространство дома.
  • Отсутствие острых углов – весьма забавный признак китайского стиля. В соответствии с китайской философией, острые углы способствуют накоплению негативных энергий внутри дома, поэтому от них необходимо избавляться любыми средствами. Звучит немного странно, но зато выглядит весьма красиво и органично.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24116
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>