Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выглядят отношения между мужчиной и женщиной в Китае?

Как выглядят отношения между мужчиной и женщиной в Китае?

Отношения между китайцами и китаянками2Много из любителей путешествий задается этим вопросом, ведь в каждой стране имеются свои собственные правила, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, так в некоторых государствах считается, что женщина должна подчиняться воле мужчины, а в других – наоборот, пропагандируется равноправие. Но, что же касаемо Китая, есть ли тут какие-либо «изюминки» в отношениях с женщинами, к какому государство Поднебесная ближе в этом плане?

Первое знакомство

Тут, в принципе, нет ничего уникального и отношения во время первых свиданий мало чем отличается от русских «традиций», если так можно назвать ухаживания, имеющиеся в нашем государстве. То есть, все начинается с обычных встреч, переходящих в влюбленность, которая в свою очередь заканчивается более серьезными отношениями и рождением ребенка, после же приходит момент счастливой старости вместе со своей супругой, ну или же развод, если не повезло случиться первому. Причина разводу может быть разная: непонимание со стороны мужчины, постоянные конфликты, измена, причем последнее может быть совершено как мужчиной, так и женщиной.

Демографическая ситуация

Как известно, Китай славится своим большим населением, кроме того, количество мужчин здесь заметно больше, нежели женщин, если взять к примеру, то на 100 женщин приходится около 105 мужчин. Конечно, многие могут подумать, что подобное является чем-то весьма неплохим, ведь у женщины появляется возможность выбора, но с другой стороны, китаянки довольно привередливые в плане выбора партнера и получается, что они заметно долго не могу найти себе «вторую половинку».

Как ведут себя мужчины?

В Китае мужчин принято считать заботливыми и хорошими мужьями, зачастую причина развода кроется именно в женщины, хотя, как говорится, всегда есть уникальные случаи, не подпадающие под это утверждение.

Отношения между китайцами и китаянками

Как ведут себя женщины?

С женщинами ситуация несколько сложнее, ведь даже на личном опыте в скором будущем вы ощутите, что эти молодые девушки довольно капризные и избалованные, ведь подобное провоцируется возможностью выбирать человека, с которым китаянка может провести всю свою жизнь. Также среди китаянок популярна так называемая картонная обида, которая со стороны выглядит, будто перед вам ребенок, а не взрослая женщина, таким способом они шантажируют мужчину на приобретение чего-либо, кроме того, не стесняются они и давить на жалость, призывая к основными инстинктам мужчины – защищать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>