Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Визит в КНР: еще нюансы

Визит в КНР: еще нюансы

Soldiers turn red marshland into China's national flag, China - 26 Sep 2012...Mandatory Credit: Photo by Quirky China News / Rex Features (1886826a)  Soldiers use stars to turn the marshland into the Chinese flag  Soldiers turn red marshland into China's national flag, China - 26 Sep 2012  To celebrate China

Китайцы

Безопасность

Здесь стоит рассказать о более-менее традиционных рекомендациях касаемо безопасности. Конечно же, с оглядкой на китайские обычаи.

Деньги и ценные вещи не следует оставлять в чемоданах и сумках, да и с собой всю сумму лучше не брать. Вместо этого ищите отель или гостиницу с сейфом внутри. На крайний случай оставляйте ценные вещи в приемной. К слову насчет денег, возьмите с собой немного наличных в долларах или евро, немного положите на карту – это позволит вам избежать распространенных «валютный проблем» в этой стране, когда или проблемы с получением денег в банке, или проблемы с обменом имеющейся на руках валюты.

Обязательно приведите в порядок свой мобильный телефон. Если он у вас не в порядке, то отремонтировать его можно на i-repairs. Это критично, так как в любой сложной ситуации именно телефон станет вашим верным помощником на территории КНР. Необходимо вбить в телефон номер вашего родного консульства, а также всех местных экстренных служб, чтобы их можно было бы моментально вызвать при форс-мажоре. Помимо этого, стоит всегда носить с собой визитку вашей гостиницы с адресом на китайском языке – другие здесь не в почете, и местные жители с ними знакомы мало.

Что взять с собой

В первую очередь, о чем вы должны задуматься, так это о походной аптечке. В Китае с различными медикаменты может быть большой дефицит, а местные жители так и вовсе привыкли лечиться не европейской, а своей, китайской медициной. Так что набор медикаментов нужно захватить обязательно. Тем более потенциально опасных «факторов» в Поднебесной масса – тут и необычная пища, и плохая вода, о которой мы говорили ранее, и экзотический климат.

Нельзя забывать и о такой важной вещи как одежда. Тут все не так просто, как может показаться – просто взять с собой комплект тех или иных вещей по сезону будет плохой идеей. Китай расположен сразу в трех климатических зонах, и в то время как в одной части этой страны может идти снег, в другой люди могут нежиться на пляже. Так что четко планируйте, какие части этой замечательной страны вы хотите посетить, следите за прогнозом погоды и в соответствии с этим пакуйте необходимый комплект одежды.

Предметы первой необходимости - по вашим потребностям. Но прежде чем паковать чемоданы, лучше предварительно проверить таможенное законодательство и посмотреть, нет ли выбранной вещи в списке запрещенных. Перестраховаться не помешает.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>