Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и причины его посетить

Китай и причины его посетить

Китай и причины его посетить2Китай, удивительная, невероятная и интересная страна, с которой рекомендуется познакомиться любому уважающему себя туристу. К сожалению, из-за геополитических тонкостей и стереотипов, связанных с Поднебесной, она не пользуется особенной популярностью с точки зрения международного туризма. Однако отсутствие особой популярности не является минусом для туристов, которые все же решились посетить эти края. Наоборот, отсутствие больших масс туристов только способствует хорошему отдыху и приятному туристическому опыту. Для тех, кто сомневается в том, стоит ли ехать в Китай или нет, мы подготовили несколько причин, которые склонят чашу весов вашего выбора.

Цены. Цена на территории Китая радуют. Особенно если вам удастся скрыть свой статус – статус туриста, ведь для туристов цены немного завышены. Низкие цены обусловлены тем, что сами китайцы не обладают слишком высокими заработными платами, а цены заточены в первую очередь под их потребности. Причем, в том числе и под туристические потребности – вы удивитесь, но китайцы на праздники нередко путешествуют по своей собственной стране – Китай обладает весьма обширными территориями и массой интересных достопримечательностей, и если цены за пользование этой инфраструктурой будут завышены, китайские предприниматели просто потеряют немало денег. Поэтому цены более чем лояльны, что позволяет отдохнуть с неплохой выгодой.

Развитая инфраструктура

Как уже было сказано выше, сами китайцы любят путешествовать по своей стране, поэтому многие регионы обладают весьма развитой инфраструктурой по части туристической отрасли. Тут вам и масса гостиниц, отелей и прочих постоялых мест, и места общепита, и продуманный общественный транспорт, в общем, все, в чем нуждается турист. Указатели, справочные, гиды – все это также присутствует, причем в некоторых местах и на нескольких языках.

Китай и причины его посетить

Климат. Чтобы кто не говорил, но жаркий экзотический климат не слишком полезен и не слишком комфортен для жителя средних широт. Тем не менее, дискуссии насчет климатических особенностей той или иной страны не актуальны, если говорить о КНР. Здесь можно в рамках одного государства посетить заснеженные горные склоны, позагорать на теплом пляже и насладиться средней комфортной температурой – Китай находиться одновременно в трех климатических поясах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24648
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>