Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы покупки бизнеса в КНР

Нюансы покупки бизнеса в КНР

Нюансы покупки бизнеса в КНРКитай, за счет необычайно сильного скачка в экономике и удачных реформ в области законодательства, стал для многих желаемым партнером для ведения различного рода бизнеса и объектом для инвестиций. Тем не менее, многих пугают тонкости ведения бизнеса и многие спорные моменты, связанные с китайцами, а особенно отсутствие детальной информации касаемо порядка регистрации собственного бизнеса. В таком случае есть оригинальный выход, который позволит вам избежать лишнего риска и организовать сотрудничество с китайцами. А речь сейчас идет о покупке готового, налаженного бизнеса – в целом это неплохая идея, но нужно прояснить несколько нюансов, или даже требований. На основе которых, взвесив за и против, можно будет принимать какие-либо решения.

Начнем с того, что покупка бизнеса, даже если речь идет о Китае, требует значительных инвестиций и дополнительных затрат. Причем, о некоторых из них китайцы вам не скажут. Например, вряд ли кто-либо расскажет вам, какие налоги вам придется платить в долгосрочной перспективе, какие в будущем вступят в силу законодательства, какие непредвиденные расходы могут грозить тому или иному предпринимательству на территории КНР. Чтобы со всем этим ознакомиться, понадобиться нанять независимого специалиста, а если бизнес серьезный и масштабный, то целый отдел аналитиков. Под это придется выделить дополнительную статью расходов, так что к этому следует быть готовым и запастись дополнительным бюджетом.

Нюансы покупки бизнеса в КНР2

Время. Время вам понадобиться столько же много, сколько и финансовых вливаний. И не получиться просто сидеть и ждать – вам нужно будет тратить свое личное время на ведение бизнеса и изучение аспектов, то есть тратить и рабочее время, хотя и в будущем это вероятно принесет плоды. С другой стороны, действительно налаженный бизнес принесет вам первую прибыль достаточно быстро.

Мошенничество – не редкость среди китайцев. Даже самое мелкое мошенничество в порядке вещей – даже если в целом сделка будет в порядке, на мелочах вас могут обмануть. В связи с этим появляется необходимость проверять все и вся на предмет возможных лазеек и подвохов. Учитывайте это обязательно, если планируете любое сотрудничество с Китаем. Или вы будете постоянно терять на этом деньги, или вам придется постоянно быть бдительным к любым, даже самым элементарным мелочам.

Кстати, первое время вы можете поработать с Китаем и без покупки бизнеса. В этом вам поможет сайт http://посылкаизкитая.рф/. Специалисты данной компании помогают доставить и растаможить грузы из Китая, кроме этого, вы в любое время можете получить квалифицированную консультацию, сэкономив свое время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24651
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>