Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать китайскую гидравлическую тележку?

Как выбрать китайскую гидравлическую тележку?

Для того чтобы ускорить процесс разгрузки товара на складах и в магазинах и упростить перевозку тяжелых грузов на производственных предприятиях, нужна маневренная и удобная техника, отличающаяся внушительной грузоподъемностью. Именно поэтому в каждом логистическом центре, супермаркете или цеху можно встретить тележки гидравлические, которые не занимают много места, имеют доступную цену и могут за один раз перевезти около трех тонн груза.

Основные преимущества

Большая распространенность гидравлических тележек объясняется тем, что такая техника обладает немалым количеством преимуществ:

  • с их помощью можно существенно повысить производительность труда, поскольку один человек не способен за раз перенести даже груз, вес которого составляет 100 кг, а с помощью такой тележки можно перевезти и двухтонный груз;
  • они просты в эксплуатации и не требуют никаких особых навыков;
  • предназначены как для открытых пространств, так и для закрытых помещений;
  • ими можно пользоваться даже в большой мороз, когда температура воздуха достигает –35 °С.

Одним словом, преимуществ у такой техники достаточно много, но для того чтобы она максимально соответствовала рабочим условиям, следует учитывать некоторые параметры.

Параметры выбора

Скорость поднятия вил. Как уже было сказано выше, гидравлические тележки имеют простой принцип работы: для того чтобы поднять груз с их помощью, необходимо завести вилы под поддон и сделать около десяти качаний специальной ручкой управления. Однако сегодня уже существуют и усовершенствованные модели с функцией «Quicklift», виллы которых можно поднять буквально за пять качаний, правда грузоподъемность их невелика и составляет около 200 кг. Также для того чтобы повысить скорость подъема вил тележки, некоторые производители оснащают их двухкамерным гидроузлом.

Кроме того, нужно обращать внимание и на длину вил, а также на расстояние между ними. Считается, что стандартная их длина должна составлять 1150 мм, а расстояние колебаться в пределах 540–550 мм. Но далеко не всегда подходят стандартные модели, поэтому важно учитывать форму, вес и габариты груза.

Вес и маневренность. Поскольку гидравлическую тележку можно привести в движение только при помощи физической силы, то очень важно отдавать предпочтение той технике, которая имеет минимальный вес. А для того чтобы работнику было удобнее ею управлять, нужно обращать внимание еще и на маневренность. Маневренными считаются те модели, у которых угол поворота колес составляет 180–220°.

Сейчас существует множество модификаций гидравлических тележек, поэтому для того чтобы подобрать оптимальны вариант, нужно хорошо представлять для чего именно данная техника приобретается, ведь в пищевой промышленности используются оцинкованные тележки, на складах — модели с весами, а для того чтобы перевезти груз на расстояние, превышающее 50 метров, подходят самоходные тележки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27121
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>