Архив записей

Главная » Статьи о Китае » МММ в Китае

МММ в Китае

МММ в КитаеМММ вырвался на мировой простор. Теперь это международная организация, но вид и принципы остались прежними, так хорошо знакомые многим россиянам. Перед МММ открылись огромные перспективы в Индии, Филиппинах, ЮАР, не отказала себе организация внедрить свой финансовый продукт и в Китае. Довольных жителей Поднебесной воодушевила возможность приумножить свои сбережения.

Энтузиазм китайцев от сотрудничества с финансовой пирамидой взлетел настолько высоко, что это стало отражаться и на мировой экономике. Так называемые биткоины - виртуальная валюта с которой работает китайское МММ-2016, подорожала, как никогда раньше не стоила. И все это сопровождает профессионально построенная рекламная компания. Но не только реклама привлекает китайцев вступить в организацию, есть и другие причины.

В крови китайцев бурлит азарт, и он требует удовлетворения. Прошлым летом китайцы проявили свои азартные наклонности на родной фондовой бирже. Их игры ее и обвалили, так как к азарту никто не догадался приложить капельку образования. Толпа, играющих на финансовой бирже, была огромная, появилось множество пустых, мусорных активов. Такого не выдержит ни одна биржа, вот и китайская не устояла.

МММ в Китае2

Раньше в Китае вспыхивали подобные МММ организации, но существовали они недолго, так как в их деятельность вмешивалось государство.

Сегодня же складывается впечатление, что властям Китая пока на руку то, что граждане снимают со счетов средства, которых накоплено немало. Лежа без дела они тормозят развитие потребительского рынка Китая, а так свободные деньги, пущенные в оборот, немного его оживят. Так что можно сказать, что деятельность каждой такой системы находится под контролем государства.

А если быть точнее деятельность любого иностранного гражданина или иностранной организации на китайском рынке отслеживается Службой финансового мониторинга. Служба вооружена очень жестким законодательством и имеет рычаги давления на подобные финансовые пирамиды. Это ощутили на себе те китайцы, которые пытались развить такой финансовый продукт на родине еще в конце 20 - начале 21 веков. Строгость китайского государства объясняется с социальной точки зрения. Власти КНР демонстрируют своим гражданам заботу не о своем, а об их финансовом благополучии. И те люди, от которых оно пострадает, будут строго наказаны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27168
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>