Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как поддерживать хорошие отношения с поставщиками из Китая

Как поддерживать хорошие отношения с поставщиками из Китая

Как поддерживать хорошие отношения с поставщиками из КитаяВпервой части статьи мы рассказали кукую важную роль в бизнесе играют поставщики. Теперь нужно понять, что и отношения с ними нужно поддерживать хорошие. Вот что вам нужно делать:

Вовремя проводите расчёты. Обязательно соблюдайте предварительные договоренности по поводу сроков оплаты продукции. Если по каким-либо причинам вы не успеваете с оплатой поставьте в известность поставщика, не водите его за нос.

Устанавливайте реальные сроки производства. Этот вопрос обсуждается с поставщиком и желательно прислушиваться к его доводам, почему ему надо больше времени. Ваша настойчивость может их ускорить, но пострадает качество продукции. Чаще всего китайский производитель остается глух к таким требованиям, так как вы у него не один и для него занимаете определенное место в очереди, да и объективные сроки производства существуют.

Общайтесь с поставщиками по-человечески, т.е. встречайтесь в непринужденной обстановке и приглашайте к себе в гости. Раз вы настроены долго дружить с китайцами встречайте их по-особенному, они это очень любят. Возьмите себе в помощь рекламу. Вы удивлены? Оформите место встречи рекламой на самоклеющейся пленке, польза от этого будет двойная.

Такой вид рекламы на данный момент лидирует среди других рекламных носителей. Причин такой популярности несколько. Во-первых, фактура материала прекрасно воспринимает краску, от чего изображения получаются яркими и насыщенными. Во-вторых, самоклейка с напечатанными рекламными изображениями прибавляет изделию прочности. Поэтому она идеально подходит как для внутреннего оформления помещений, так и внешнего размещения. И в-третьих, благодаря структуре клеевого слоя пленки, рекламные изображения легко монтируются и демонтируются.

Как поддерживать хорошие отношения с поставщиками из Китая2

На этом достоинства печати на самоклеющейся пленке не заканчиваются. Это самый практичный материал для нанесения рекламы вашего бизнеса. С ее помощью можно изготовить напольную графику, таблички, надписи, детали оформления витрин и многое другое. Для розничной торговли это самый подходящий и недорогой вариант разрекламировать свою продукцию. Кроме изображений для своих покупателей можно посредством рекламы на самоклеющейся пленке передать информацию о скидках и акциях, проводимых в определенный период.

Как раз для встречи китайцев у себя в офисе или магазине в интерьер можно добавить такой рекламы их продукции, что очень им польстит и возможно с подвигнет на некоторые уступки. К тому же самоклейка, добавит свежих красок в интерьер помещения, сделав его нарядным. Да и вообще, стараетесь же вы не только ради встречи с китайцами, но и ради себя. Ведь это же реклама, а на самоклеющейся пленке еще и эффективная. Ее же можно разместить и на витрине, и на здании, и на штендерах, и на табличках. И не стоит переживать, что это влетит в копеечку, пленка стоит невысоко, а значит, вы сможете себе это позволить. Кроме того, качество пленки настолько высокое что ваша реклама способна просуществовать год, выдержав смену всех сезонов.

И последнее о поставщиках, держите их в курсе о событиях, происходящих в вашей компании. Меняете ли вы сотрудника в отделе импорта или выпускаете новую рекламу, сообщайте об этом поставщику, это только к лучшему отразится на ваших взаимоотношениях, да и принесет больше пользы вашему бизнесу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27162
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>