Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оборудование из Китая

Оборудование из Китая

Оборудование из КитаяЛюбое промышленное производство состоит из трех важных компонентов: капитала, работников и орудий труда. Развитие высоких технологий в нашем мире сократило значимость рабочей силы, зато повысило роль орудий труда, другими словами - оборудования.

Теперь успешность бизнеса больше зависит от того, на каком оборудовании работает предприятие и от тщательности его выбора. К выбору оборудования надо подходить щепетильно и по принципу производственной мощности, качества, эргономичности, функциональности и стоимости. И конечно же, если, например, вы собираетесь купить воздушно плазменную резку, то стоит учитывать ее технологические возможности, так как на морально устаревшем оборудовании теряются многие преимущества.

На сегодняшний момент для многих предпринимателей особенно среднего звена выгодным местом для закупки оборудования является Китай. Хотя бы потому, что инструменты нужны качественные и инновационные, а смысла вкладывать огромные средства в них пока нет. Во-первых, дорогое оборудование автоматически повысит себестоимость конечного продукта, что ставит в проигрышное положение перед конкурентами. Во-вторых, финансовый риск достаточно высок.

Оборудование из Китая2

Кто-то засомневается, можно ли в Китае купить качественное оборудование. И да, и нет. Производителей оборудования в Китае множество и выпускают свой продукт они разный по качеству. Поэтому главная ваша задача наладить сотрудничество с сертифицированным проверенным поставщиком нужного вам товара. Он по качеству будет таким же, как европейский или японский, но гораздо дешевле.

Почему дешевле

Китай превратился в настоящую производственную державу. И теперь ярлык «сделано в Китае» не значит, что качества оборудования хватит на месяц работы, потому что оно дешёвое. В способности выпускать недорогую продукцию и заключается уникальность Китая. Это привлекает многие мировые известные компании переводить сюда свое производство. Во-первых, высокая плотность населения и особенности построения экономики КНР удешевляют стоимость рабочей силы. И это не значит, что нанимается низкоквалифицированный персонал, который согласен работать за гроши сутками. Наоборот, отбор сотрудников происходит по тем же принципам, что и везде, особенно, если дело касается сложных проектов. Во-вторых, производство в Поднебесной базируется на уникальных технологиях, это автоматизировало многие процессы и сделало их простыми, экономически целесообразными и оперативными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27179
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>