Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Насколько кондиционеры из Китая надежны

Насколько кондиционеры из Китая надежны

Насколько кондиционеры из Китая надежны2Как кондиционеры облегчили жизнь людей! Этот прибор создает прохладу в помещении, поддерживает комфортный климат в доме и офисе, улучшает самочувствие, повышает настроение. Были времена, когда к кондиционерам относились как к роскоши, теперь он присутствует практически в каждом доме. Правда, именитые производители не понижают цен на свой товар, иначе такие важные для них параметры как качество и безопасность, пострадают. Что вызывает уважение потребителей.

На сайте интернет-магазина климатической техники Миркли продаются кондиционеры японских, корейских, американских фирм производителей, предлагаются там и кондиционеры из Китая. Кто-то, наверное, сморщится при упоминании Китая, так как имел когда-то неудачный опыт общения с китайским кондиционированием. Это можно понять, через открывшиеся границы бывшего СССР чего только не попадало в наши руки, в том числе и подделки брендовых кондиционеров. Сейчас ситуация в корне другая, свое трудолюбие китайцы проявляют на официальных производствах и свое фирменное качество сравняли с качеством других производителей. Кроме цен.

Насколько кондиционеры из Китая надежны

Китай все еще продолжает штамповать подделки, но экономическая политика страны привлекла сюда других производителей, которых не могло не заинтересовать выгода от организации выпуска здесь своей техники. Так что отличать по качеству китайские кондиционеры от японских уже не получается, купленный прибор китайской сборки так же будет долго и надежно работать и не развалится за неделю. Так как производство кондиционеров максимально автоматизировано месторасположение завода потеряло свое значение. Даже крупные заводы наладили выпуск этих приборов при участии всего-то нескольких сот рабочих. И то, большинство ручной работы применяется при упаковке и погрузке. Гарантии у всех производителей одинаковые, и этот факт говорит в пользу качества приборов, собранных в Китае.

Если вы купили китайский кондиционер, и он через месяц приказал долго жить, наверное, вам попался так называемый «серый» прибор - без сертификации, бракованный и подделанный. Так как на нем не написано «я подделка» и нет визуальных отличий, гарантии качества могут предоставить только дилеры, лица с ними сотрудничающие и крупные климатические компании, у них и покупайте технику. А фирмы однодневки, торгующие браком и контрафактом, игнорируйте, не стоит лишний раз разочаровываться в том, что может быть качественным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27182
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>