Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стальные двери из Китая

Стальные двери из Китая

Стальные двери из Китая2Стальные двери из Китая составляют львиную долю рынка в нашей стране и все потому, что они хорошо продаются. К сожалению, есть много покупателей, которые предпочитают сэкономить, чем повысить безопасность своего дома. Именно так в двух словах можно охарактеризовать процесс покупки металлической двери, сделанной в Китае.

Иногда покупатель просто на просто верит хваленым речам продавцов китайских дверей. Они рассказывают, что дверь сделана из суперстойкой стали, что ее толщина больше 2 мл, что дверь усилена двухсторонними броненакладками и что за счет магнитных уплотнителей дверь плотнее закрывается. Но объяснить почему процент взлома квартир с китайскими дверями больший, чем с российского производства, они не могут. Не в их интересах расхваливать двери со стеклом отечественных производителей и делать акцент на том, что они регулярно совершенствуют технологический процесс, чтобы повысить прочность и надежность своих дверей.

Есть на нашем рынке китайские двери, которые рекламные акции позиционируют как элитные, но при ближайшем рассмотрении принадлежность к такому высокому уровню скорее натянута, чем соответствует действительности. Качеством они все равно уступают европейским и российским образцам.

Стальные двери из Китая

Многие китайские производители делают двери из листов стали, толщина которых меньше полтора миллиметра. Любому гражданину понятно, что такая тонкая сталь никак не сможет обеспечить безопасность в должной мере. Понимают это и китайцы, и чтобы продажи их дверей не упали, они стали хитрить: дверное полотно изготавливать с удвоенной отбортовкой, т.е. если посмотреть на применяемые листы стали они действительно толстые и прочные. Но именно на такой визуальный эффект китайцы и рассчитывают.

Еще один момент, чтобы дверь была действительно надежной и прочной мало использовать в ее производстве толстые стальные листы, они еще должны быть качественными. Китайцы же закупают сталь у местных производителей или завозят из Кореи, а к качеству подобной продукции тоже есть вопросы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27530
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>