Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Материалы для производства рюкзаков

Материалы для производства рюкзаков

Сегодня рюкзаки пользуются большой популярностью, производители предлагают широкий ассортимент моделей для младшеклассников, подростков, туристов, рыбаков, военных и других слоев населения. Такие изделия отличаются практичностью и вместительностью. Достаточно большим спросом пользуется пошив рюкзаков на заказ, что позволяет потребителю подобрать идеальный фасон, материал и цвет. Поэтому актуально более подробно узнать о современных тканях, используемых в производстве.

Кордура

Этот материал представляет собой толстый нейлон со следующими характеристиками:

  • прочная структура нити;
  • полиуретановое покрытие;
  • водоотталкивающая пропитка.

А благодаря небольшому количеству хлопка, добавленного в состав, увеличивается износостойкость ткани. Среди недостатков можно выделить большой вес материала, высокую цену и длительное высыхание после дождя или стирки.

Полиэстер

Лавсановый материал с дублированием швейный цех использует в основном для изготовления рюкзаков эконом-класса. Стоимость полиэстера на порядок ниже других тканей, а полимерное покрытие обеспечивает хорошие водоотталкивающие свойства, однако он не может похвастаться высокими техническими характеристиками. Ткань не достаточно прочная, поэтому изделие может быстро износиться, особенно в районе изгибов и углов.

Оксфорд

Так называется нетолстый нейлон с гладкой, блестящей поверхностью. Он также дополнительно обрабатывается при помощи полиуретанового покрытия, что повышает прочность и долговечность. Оксфорд является золотой серединой между кордурой и полиэстером по ценовым и техническим характеристикам. Таким образом, каждый материал обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому нужно подбирать тот рюкзак, который больше подойдет для определенных условий эксплуатации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27667
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>