Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как я учу китайский онлайн

Как я учу китайский онлайн

Как я учу китайский онлайнОбычно, чтобы решить какую-то задачу, необходимо начинать с вопросов: как лучше это сделать, куда обратиться, с чего начать и т.д.? Вот и мне, когда я задалась целью выучить китайский язык, пришлось на них искать ответа.

Передо мной был выбор, заниматься самостоятельно, в группе или с репетитором, впрочем, как и у любого человека, решившего выучить какой-то язык.

Самостоятельную работу я сразу отмела, я понимала, что китайский это не английский, что для человека, полного профана, это неподъемное дело: кто будет исправлять мои ошибки, выставлять произношение и главное тональность, от которой, как я потом узнала, зависит интерпретация слова, с кем мне практиковаться в разговорной речи?

Я попробовала найти по месту жительства группу по изучению китайского, и не нашла. Хотя, если честно признаться, на свой небольшой поселок я особо не рассчитывала. В областном центре точно есть, но ездить заниматься каждый день или через день мне не с руки, далеко и очень неудобно с транспортом. Поэтому поиски группы, и кстати репетитора тоже, на этом закончились.

Но что мне теперь отказываться от своего решения? Нет конечно, ведь есть еще вариант и, как я впоследствии поняла, очень обширный. Хоть в моем городке нет китайских групп, зато есть интернет и есть компьютер, за который я и засела искать решения как выучить китайский язык онлайн.

И естественно, я не прогадала, уже полгода штудирую иероглифы, давно прошла первый уровень, могу бегло провести простые беседы на бытовые темы. Но это, конечно, не предел, у меня есть цель, терпение и желание усвоить больше. Но речь не об этом.

Как я учу китайский онлайн2

Свои онлайн курсы я нашла быстро, считаю, что мне повезло, я проштудировала только несколько сайтов, была настроена на долгие поиски. Мое внимание к клубу иностранных языков Holaclub.ru прежде всего привлекли молодые лица преподавателей, я только ради интереса зашла поглубже на сайт, чтобы узнать их «послужной список» и так и осталась. Так как кроме него я впечатлилась ценой за обучение и гибким графиком работы. Ну, думаю, надо же с чего-то начинать обучение иностранным языкам онлайн и заказала первое занятие, которое у них бесплатное. Конечно опыта мне недоставало, чтобы оценить по одному уроку, как будет продвигаться дальнейшее обучение, поэтому я дала школе еще один шанс поучить меня)))). Какой на сегодня получился результат, я уже писала, мне кажется, что я выгодно вложила в себя деньги. Поначалу мои подруги меня не понимали, мол почему китайский, но глядя на мои успехи и рассказы о Китае, сами загорелись, и я привела их в клуб, за что получила месяц бесплатных занятий. Я к этому не стремилась, выполняла просьбу девчонок, но было очень приятно.

Кстати, я не только непосредственно учу иностранный язык по скайпу, я еще знакомлюсь с китайскими традициями, их историческими и культурными особенностями. А их предостаточно, они очень занимательны, некоторые так, что и вообразить не придет в голову. Писать подробно как проходят занятия я не буду. Вдруг Екатерина решит построить их с вами по-другому, креативности ей не занимать, а так я испорчу впечатление.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27670
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>