Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как страдают принтеры от китайских совместимых картриджей

Как страдают принтеры от китайских совместимых картриджей

Как страдают принтеры от китайских совместимых картриджейСовместимые картриджи – это аналоги оригинальных фирменных картриджей. Они по всем параметрам совместимы с принтерами, копирами и МФУ. Только производятся не по лицензии, а по другой технологии. И эту схему очень хорошо освоили китайцы.

Поскольку благодаря ей получается снижать стоимость подобного продукта, который на фоне оригиналов выглядит ну в очень выгодном свете. Такой невысокой цены они добиваются за счет использования некачественной пластмассы, которая деформируется при нагревании, а также за счет малого запаса тонера. Конечно же, среди китайских аналогов есть и вполне достойные модели хорошего качества, и с ними вы вполне реально можете воспользоваться такой услугой, как скупка картриджей. Однако очень часто встречаются и те, которые наносят вред технике.

Что же представляют из себя совместимые картриджи, сделанные «предприимчивыми» китайцами? На этих деталях для принтера нет никаких опознавательных знаков или символов, рассказывающих о компании производителе. Вы увидите только порядковый номер и надпись «Universal». Китайские картриджи имеют штыри направления подвижного типа. Такое технологическое решение было применено для того, чтобы картридж мог использоваться с разными типами печатающей техники. Однако, как показала практика, работают они недолго: в 98% случаев подвижные детали из-за хрупкости ломаются. И самое страшное здесь не то, что ваше устройство выходит из строя, а то, что при извлечении могут поломаться другие детали принтера.

Более того, человек может не заметить поломки данной подвижной детали и продолжать дальше печатать и печатать. А внутри будут происходить очень неблагоприятные процессы, отколовшийся кусочек может попасть во внутрь аппарата и нанести ущерб другим деталям, например, узлу термозакрепления. Чтобы вы знали, через данный механизм прокатывается лист с тонером, а также запекается изображение. То есть он будет поважнее картриджа и стоит дороже. Так что подумайте, а нужно ли рисковать?

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29348
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>