Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские поделки из металлолома

Китайские поделки из металлолома

Китайские поделки из металлоломаКитайские самоделкины оказывается весьма придумчивые и находчивые. И вы сами в этом убедитесь, посмотрев на их изобретения и странные предметы, которые летают, ездят и плавают, несмотря на то, что сделаны из подручных материалов, в частности металлолома. Так что не всегда вывоз металлолома в Севастополе или Китае, заканчивается переплавкой.

Машина из металлолома

Китайские поделки из металлолома2

Для Чжу Жуньцян вдохновением стали старые автомобили, из которых он смастерил машину, отдаленно напоминающую муравья. Казалось бы, запчасти уже отслужили свое, ан нет, взаимодействуют между собой так, что машина разгоняется до 60 км/ч.

Подводная лодка

Китайские поделки из металлолома4

Другой китаец по имени Чжан Уи умудрился собрать из старого лома подводную лодку, причем в нескольких экземплярах, одну из которых сумел продать. Есть у этих лодок определенное назначение, в них очень удобно сбирать морские огурцы – культура, которую китайцы выращивают на воде.

Вертолет

Китайские поделки из металлолома3

А вот китаец Ли Хушень смог смастерить из металлолома собственный вертолет, доказав прежде всего соседям, свой конструкторский талант.

При чем тут соседи? Именно они стали насмехаться над Ли Хушенем, когда он только начал свою работу над вертолетом в гараже. А потом благополучно раскрыли рты, когда увидели, как вертолет поднимается в воздух. Оторвалась воздушная машина от земли на 40 м, и как уверяет самоделкин Ли, это еще не предел. Осталось провести некоторое доработки и…

Трансформеры

Китайские поделки из металлолома5

Здесь уже проявила свое мастерство китайская семья - отец и сын. Они смастерили трансформеров, взяв за прототип известных героев одноименного фильма. Немало им пришлось побродить по свалкам, чтобы отыскать подходящий металлолом, но все перипетии позади, их поделки стали очень популярны, что попали даже в новости. Вполне вероятно некоторые их модели вы можете и сами увидеть в одном из торговых центров страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29502
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>