Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему у нас так много некачественных товаров из Китая

Почему у нас так много некачественных товаров из Китая

Почему у нас так много некачественных товаров из КитаяНа сегодняшний день Китай экспортирует товары более высокого качества, нежели то было в конце прошлого века. Однако это не слишком заметно по нашим рынкам и магазинам, там все так же полно китайского ширпотреба. Тут дело касается психологии.

Китайцы никогда не упускают момент получить огромную прибыль, тем более, если покупателю можно продать его в три раза дороже. В Европе давно уже не производиться ширпотреб, европейцы эту функцию благополучно переложили на Китай. И у них нет никаких проблем с качеством поставляемой продукции. Это позволяет сделать такие выводы:

- китайские производители могут делать и качественный товар, не повышая на него цены, как это они делают для некоторых других стран;

- китайские поставщики умеют поставлять товары хорошего качества, а европейцы - делать оплату так, чтобы поставщик даже не думал подсунуть что-то там некачественное;

- европейцам прекрасно известно, что такое экспертиза качества потребительских товаров и как ею пользоваться;

- европейцы знают, как перевозить товар, дабы не испортить его в пути.

Наши бизнесмены, которые закупают товар в Китае, по своим подходам к закупкам, разделяются на такие группы (условно, конечно):

  1. Начинающие коммерсанты - зачастую выбирают на китайских рынках самый дешевый товар, осуществляют предоплату и даже не думают о контроле. Потом в России после вскрытия упаковок разочарованно понимают, что купили кота в мешке. Однако такие бизнесмены учатся довольно быстро, после чего переходят в другую категорию.
  2. Предприниматели, которые осуществляют проверку товара или же делают это через специальные экспертные компании такие, как «ГлавЭксперт». Проверки делаются перед отправкой товара. В таком случае товар оплачивается и отгружается только после осуществления контроля.
  3. Бизнесмены, которые закупают товар большими партиями, имеют в Китае своих консультантов и представителей, которые контролируют буквально весь процесс изготовления товара.

Возрастающий бизнес с Китаем увеличивает оборот их продукции на нашем рынке, и наши дельцы последовательно проходят три вышеуказанных стадии. В результате они получают то качество, которое им необходимо. Но... Потребители нашей страны зачастую предпочитают приобретать подешевле, таким образом они голосуют на низкое качество. Поэтому многие предприниматели привозят нам то, что мы спокойно себе покупаем, а именно дешевый товар. Здесь стоит задаться вопросом: виноваты ли китайцы? Или все-таки дело в нашей нетребовательности, в нашей экономности или в нашей бедности?

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>