Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как поступить в вузы Китая?

Как поступить в вузы Китая?

Как поступить в вузы КитаяСтать студентом китайского вуза, а также получить великолепные перспективы для трудоустройства в лучших компаниях мира – действительно реально. Важно, что государственные образовательные программы университетов Китая такие же, как и в Европе, поэтому они имеют три уровня обучения, а именно бакалавр, магистр и доктор.

Условия для поступления

На сегодняшний день иностранцы могут поступить в китайские университеты, выполнив ряд требований. Требования просты и проблем с ними возникнуть не должно. К примеру, возраст абитуриента колеблется от 16 до 35 лет, в зависимости от курса, который он выбрал. В список необходимых документов входит аттестат об окончании средней школы, где средний балл последнего года должен быть не менее 80%, ЕГЭ по русскому языку и математике, а также мотивационное письмо от имени будущего студента. Поступление на технические направления предполагает изучении химии и физики в старших кассах.

Стоимость обучения в Китае

Цена на обучение в Китае более приемлемая в сравнении с европейскими и американскими вузами, однако, в Поднебесной есть и те вузы, где получить образование можно полностью бесплатно. Для этого нужно получить грант. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно знать китайский язык. Вам требуется подтвердить свою успеваемость на уровне 85% по предыдущему году обучения в школе или колледже при помощи справки, а также получить рекомендации от директора или декана, после чего пройти собеседование.

Для получения высшего образования в Китае, не всегда нужно иметь большую сумму денег, так как обучение здесь обходиться гораздо меньше, нежели в европейских и американских университетах. Программа также построенная по известным нам принципам - курсовые, рефераты, сессии, экзамены. И китайцы также пользуются помощью в написании курсовых и дипломных работ как и мы.

Заказ написания курсовой

Куда пойти учиться в Китае?

Зачастую иностранцы поступают в университеты Шанхая, Пекина и Харбина. Статистика гласит, что в этих крупных городах обучается половина всех иностранных студентов. Вторая же половина разъезжается по более мелким городам, однако это не мешает им получать качественное высшее образование.

Интересным является тот факт, что Китай также является лидером по количеству граждан выехавших за рубеж с целью учиться. Это говорит о том, что китайцы не только учат гостей, но и отправляются на учебу сами, что позволяет обмениваться знаниями и иметь достойную учебную базу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29534
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>