Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Главные недостатки китайских авто

Главные недостатки китайских авто

Главные недостатки китайских автоНесколько десятков лет назад китайский автопром оставался в тени и о нем никто не слышал. Однако на сегодняшний день, китайские авто постепенно завоевывают признание многих автовладельцев. Что авторитетно может подтвердить www.bluefish.ru автодилер РОЛЬФ. Секрет быстрорастущей популярности весьма прост, ведь данные автомобили имеют многие характеристики, которыми обладают знаменитые бренды. При этом китайские авто стоят на порядок дешевле. Даже в базовой комплектации почти любой «китаец» выигрывает благодаря своим характеристикам. В случае поломки автомобиля запчасти обходятся гораздо дешевле, нежели на автомобили известных марок. На сегодняшний день китайский автопром активно развивает и вскоре может составить конкуренцию даже европейским маркам.

Проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации

Когда мы сталкиваемся с надписью «сделано в Китае», то автоматически появляется ощущение того, что данный товар имеет низкое качество. Сегодня, данный стереотип можно начать искоренять, ведь китайское правительство создало все благоприятные условия для производства качественной продукции на своей территории. Демократические цены, сертификация по Европейским стандартам, а также хорошие технические возможности являются главными критериями, по которым автомобилисты выбирают данные автомобили. Однако, как и любые другие автомобили, китайские имеют свои слабости.

  1. Безопасность. В китайских автомобилях очень часто используют тонкий метал, поэтому его прочность иногда сравнивают с жестяной банкой.
  2. Салон. Салон китайских автомобилей вместителен, однако качество материалов отделки значительно уступает немецким и японским брендам. Особенно это заметно по неприятному запаху в салоне, пока машина еще новая. Еще одним недостатком являются дверные ручки, которые очень быстро и часто выходят из строя даже при бережной эксплуатации.
  3. Проводка. Что касается проводки, то её качество тоже не совсем радует. Довольно часто можно столкнуть с перегоревшими предохранителями, подсветкой органов управления и прочими элементами.
  4. Тормоза. В некоторых авто можно наблюдать скрип или же пульсацию тормозной системы. Бывают случаи, когда автомобиль уходит в сторону во время торможения.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>