Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Речные прогулки

Речные прогулки

речные круизыСогласитесь, иногда хочется вырваться из будничной серости и окунуться в неповторимый и сияющий разными красками мир природы. Вы можете вместо банального похода в лес, посмотреть расписание круизов из Санкт-Петербурга и отправиться на прогулку по реке. В этой статье мы рассмотрим плюсы подобного времяпровождения.

Речной круиз - это прекрасный способ снять напряжение после рутинных будней. Причем это отличная бюджетная альтернатива для тех, кто не может поехать в Китай, интересная и расслабляющая. Теплоходный круиз – это фактически более комфортабельный туристический поход, во время которого вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и пообщаться с другими людьми.

Пожалуй, самым главным плюсом речного круиза является живописность. Вся поездка организовывается именно ради этого – полюбоваться красивой местностью. Скучным это никак не может быть, ведь пейзаж, изгиб русла, береговая линия постепенно меняются по мере продвижения вниз или вверх по течению реки. Вдоль рек достаточно часто попадаются населенные пункты, о каждом из которых гид рассказывает интересные подробности. И это не дивно, ведь еще с самых давних времен люди стремились поселиться как можно ближе к источнику живительной воды и природному барьеру, способному защитить поселение от нежелательных гостей. Это и положило фундамент для многих современных городов. Причем, некоторые из таких городов могут обладать остатками древних крепостных стен, былую величественность которых можно как раз увидеть с борта теплохода.

Благодаря круизу на теплоходе по реке, вы сможете увидеть множество красивых пейзажей нашего континента, перед вами откроются разнообразные интересные достопримечательности с необычных ракурсов, и вы узнаете много увлекательных вещей. Это и отличает речную прогулку от морского круиза, который и в разы дороже, и менее интересный.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29657
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>