Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что должен знать покупатель при покупке китайского одеяла

Что должен знать покупатель при покупке китайского одеяла

Что должен знать покупатель при покупке китайского одеялаЗа последние пять лет в Европе набрали неплохую популярность разнообразные китайские подушки и одеяла из волокна тутового шелкопряда. Что уж там говорить, стало известно, что именно шелковое одеяло стало любимым у королевы Англии после того, как она впервые им укрылась. Так что, смело заходите сюда http://fabrikasna.com.ua/category/odejala-puhovye/ в магазин "Фабрика Сна" и приобретайте одеяла из пуха или шелка, любое на ваш вкус, не переживая за его качество.

Но когда вы собрались за шелковыми постельными принадлежностями в Китай, при покупке стоит быть очень внимательным, ведь вряд ли вы обладаете должными навыками китайского языка, чтобы разобрать иероглифы на ярлыках и упаковке. Это и дает возможность недобросовестным изготовителям выпускать изделия из шелка с примесями синтетики. Учитывая то, что продукция ориентирована именно на приезжих туристов, которые закупают товар в небольшом количестве, стоит она в разы дешевле. Но только приехав домой, вы понимаете, что натуральный шелк был только в смотровом окошке упаковки, а все остальное это чистая подделка.

Конечно, многие хотят себе приобрести китайское одеяло из шелка, ведь в нем множество положительных качеств. Оно упругое в меру и способно сохранять приличную форму, даже несмотря на длительную эксплуатацию. Также такую постельную принадлежность не придется часто стирать.

И, естественно, хороший шелк, как любая другая качественная вещь, не будет стоить дешево. Например, в специализированном на продаже постельного белья магазине в Шанхае шелковое одеяло из Малбери может стоить столько же, сколько и в Москве, а то и дороже. Конечно, вы в Шанхае можете поторговаться с продавцом, но на по-настоящему качественную вещь у вас вряд ли получится выбить хорошую скидку.

Для того, чтобы не попасться на некачественную подделку, надо знать некоторые нормы, по которым можно определить качество шелка. Для этого производители обязаны указывать на ярлыках, каким видом шелка наполнен тот или иной товар, а упаковка должна иметь специальное смотровое окошко, чтобы можно было проверить написанное на ярлыке. Шелк сорта Малбери эластичный на ощупь и обладает белым цветом. Тусса – очищенный сорт шелка бледно-желтого цвета похожий на синтетику. Отдельно взятая ниточка шелка Малбери может растянуться от полуметра до метра, в то время, как Тусса может растянуться максимум на 20-30 сантиметров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29662
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>