Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Цифровое ТВ в Китае и цифровые приставки из Китая

Цифровое ТВ в Китае и цифровые приставки из Китая

Цифровое ТВРазработкой систем цифрового телевиденья в Китае начали заниматься еще в 1999 году. Но только в 2005-м году по каналам начали транслироваться пилотные выпуски телевизионных шоу. С того же года начинается регулярное и активное телевещание в крупных городах таких, как Пекин и Шанхай. Достаточно серьезным фактором, который подхлестывал развитие цифрового телевиденья в Поднебесной были Олимпийские игры. Особое внимание уделяли возможности транслировать спортивные события в широкоформатной четкости. В планах у КНР полностью перейти к цифровому телевиденью к 2018 году, при этом отключение аналогового ТВ началось уже в 2015-м. Соответственно, у жителей Поднебесной, равно как и России, встал и стоит вопрос о выборе лучшей приставки или ресивера для ТВ. Нам в этом плане повезло больше, ведь мы можем DVB T2 приставку в ShopCarry.ru купить дешевле чем в Китае.

Грубо говоря, большая часть приставок DVB-T2, которые можно найти в магазинах, особо между собой не отличаются в техническом плане. Обычно предполагается наличие выходов HDMI и RCA, разъема для подключения телевизора, а также USB порт, чтобы подключать жесткий диск или флешку. Чувствительность приемника также колеблется не сильно – все зависит больше от кабеля и антенны. Самое интересное, что наиболее известные марки по производству электроники такие, как Samsung, SONY, LG или другие не занимаются производством приставок для телевиденья. Но это не значит, что вы не найдете хороший приемник, напротив, большая часть представленных на рынке приставок обладают довольно неплохим качеством. Основная начинка таких приставок поставляется всего несколькими крупными производителями микропроцессоров в Китае, которые хорошо контролируют качество продукции, которую выпускают.

Все самые дешевые приставки ТВ поставляются нам из Китая. Здесь всем известно о том, что качество продукции всегда соответствует цене, поэтому не стоит путать заводские продукты с подделками.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29697
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>