Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Краткий план подготовки поездки в Китай

Краткий план подготовки поездки в Китай

Краткий план подготовки поездки в КитайБольшинству из нас приходилось планировать путешествие по родной стране, за границу или же просто командировку. Весьма очевидно, что по России спланировать поездку проще всего, тем более когда в этом помогает новостной портал Сочи по Плану. К загранпоездке следует отнестись, как можно серьезней, особенно если вы едите в иную страну первый раз.

Планирование поездки в Китай

В первую очередь нужно определиться с форматом поездки, а именно будет ли она по туристической путевке, или же самостоятельная. Самым простым способом является обращение в туристическое агентство, в котором профессионалы помогут вам составить наиболее подходящий маршрут, забронировать билеты, отели и т.д.

Более трудоемким и для некоторых «приятным» процессом является самостоятельное планирование.

Как самостоятельно организовать поездку в Китай

Перед тем, как бронировать билеты и отели нужно составить маршрут путешествия, а также определить тип вашего отдыха. Это может быть экскурсионный маршрут, обычный отдых на море или же комбинированная деловая поездка. Также нужно ознакомиться с климатом и погодой, а также узнать лучший промежуток времени для визита, исходя из полученной информации. Потом нужно распределить планируемый отдых по отрезкам, а именно по желанному числу дней пребывания в городах, которые будут входить в ваш маршрут. Также нужно распределить экскурсионную программу на всех маршрутных участках, обозначить количество экскурсий в день и учесть время переезда до каждого из экскурсионных объектов. В данной ситуации можно воспользоваться уже готовыми экскурсионными программами в Китай, и на их примере составить собственный маршрут.

Далее нужно выбрать вариант перелета. Бронировать авиабилеты лучше заранее, так как у авиакомпаний имеются тарифы на ранее бронирование. Перелет может быть прямой или со стыковками. Зачастую перелет со стыковками обходиться дешевле.

Краткий план подготовки поездки в Китай2

Потом следует выбор отеля. При выборе отеля нужно обращать внимание на его расположение. Если вы планируете все время передвигаться автобусом от отеля, то лучше бронировать отель ближе к автостанции, дабы не тратить свое драгоценное время на поездки к ним через весь город.

Также при выборе отеля возле моря стоит обратить внимание, в какой части курорта он находиться. Отель может быть городским без собственного пляжа, или же может располагаться в тусовочной зоне курорта.

Немаловажно также продумать способы передвижения по Китаю. Вы можете воспользоваться туристическими автобусами, такси, железнодорожными переездами, городским транспортом и т.д.

И напоследок, рекомендуется изучить традиции, правила и особенности страны, в которую вы направляетесь. Таким образом, вы обеспечите себе полноценный отдых, который принесет массу положительных эмоций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29689
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>