Архив записей

Главная » Китайские товары » Телевизионная приставка Xiaomi Box

Телевизионная приставка Xiaomi Box

Телевизионная приставка Xiaomi BoxТелевизионные приставки Xiaomi Box и 1-го и 2-го поколений разработаны исключительно для внутреннего китайского потребления. Поэтому они имеют на борту целую кучу предустановленных китайских сервисов, только китайский язык и очень скромную цену в 49 долларов. Производитель пока не заинтересован в увеличении рынков сбыта, поэтому все просьбы добавить английский язык в интерфейс игнорируются. Впрочем, прибрести приставку за пределами Китая будет достаточно сложно.
Компания Xiaomi умеет хорошо подать свою продукцию. Упаковка приставки очень качественная. В комплект входит блок питания, кабель HDMI, пульт управления, переходник от USB к Micro USB.
Дополнительно обладателям Xiaomi Box можно порекомендовать приобрести кабель USB – MicroUSB и мышку.
Выглядит приставка очень солидно. Она компактна, элегантна и необычна. Сборка идеальная. Все внешние порты устройства расположены на задней панели устройства.
Пульт управления эргономичен и удобен в использовании, через пару минут управлять приставкой уже можно вслепую.
Самым сложным моментом в использовании приставки является ее подключение. Поскольку она разрабатывалась для Китая, многие предустановленные сервисы отказываются работать и чтобы их запустить придется немного повозиться.
Основным назначением гаджета является воспроизведение потокового видео с онлайн-сервисов в качестве 1080p. И с этим устройство справляется прекрасно. Контент приставка может получать прямо с компьютера.
Кроме того в приставке присутствует неплохой аудиоплеер и установлен китайский радио-сервис. Качество звука среднее. Рядовой слушатель останется доволен, но заядлым меломанам придется выбрать что-то другое.
Кроме того через приставку можно просматривать фотогалереи.

Телевизионная приставка Xiaomi Box

Использовать Xiaomi Box как игровую приставку смысла не имеет, хотя игры запускать можно.
В итоге можно сказать, что для китайского рынка приставка идеальна, а для стран СНГ ее приобретение не имеет особого смысла. Во-первых, стоимость приставки поднимется до 85 долларов из-за стоимости доставки и наценок перекупщиков. Во-вторых, слишком много проблем связанных с настройкой устройства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18512
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>