Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Прием платежей в интернет-магазине и его организация

Прием платежей в интернет-магазине и его организация

Прием платежей в интернет-магазине и его организацияИз современных новшеств, которые позволяют быстро попасть интернет-магазину в список лидеров, стоит выделить профессиональную организацию приема платежей. В магазине все может быть прекрасно: товар, цена, сроки доставки. Но если способ оплаты неудобный, это может испортить все хорошие впечатления. В таком случае клиент попросту закроет вкладку с вашим сайтом, и отправиться на поиски более подходящего продавца.

Платежная система представляет собой организацию, которая передает деньги отправителя к получателю за определенное вознаграждение, то есть – комиссию. Многие пользователи, которые являются далекими от онлайн-торговли, наверняка слышали разные названия платежных систем. Дабы вести сотрудничество с ними владельцу виртуальной торговой площадки нужно будет выбрать один из следующих вариантов:

  1. Подключиться напрямую к каждой из систем.
  2. Воспользоваться услугами бизнеса по приему платежей и заключить договор с компанией агрегатором;

Самостоятельный способ сэкономит деньги на комиссии, однако потребует значительных усилий:

  1. Ведение переговоров.
  2. Заключение договоров.
  3. Настройки платежных шлюзов.
  4. Прохождение достаточно суровой модерации.

При подклюючении MasterCard и Visa, следует знать, что сотрудничество с этими системами происходит только после заключения определенного договора с банком. Осуществлять деятельность через агрегатор удобнее, однако здесь присутствуют дополнительные комиссии. При этом задержка поступления денег зачастую отпугивает многие начинающие виртуальные торговые площадки.

Озадачившись один раз подключением платежных систем, можно долгие годы пожинать плоды, а также экономить множество времени, которое может пойти на регулярное восстановление счетов. Платежные системы все время расширят свои партнерские сети и стать их клиентом не представляет большой сложности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29834
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>