Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Главные обязанности менеджера по закупкам

Главные обязанности менеджера по закупкам

Главные обязанности менеджера по закупкамКаждая организация торгового характера нуждается в менеджере по закупкам, который будет являться профессионалом своего профиля. Только сотрудник с высоким уровнем квалификации, настоящий специалист в сфере закупок, знает, как найти самого подходящего поставщика, провести с ним необходимые переговоры, а также построить наиболее выгодную стратегию закупок и долгосрочные отношения.

В зависимости от компании и её деятельности обязанности менеджера по закупкам могут существенно отличаться. Например, есть такие виды бизнеса, где объемы продаж каждого товара можно точно просчитать наперед. В таком случае менеджеру нужно всего лишь следовать первоначальному плану закупок.

В некоторых случаях нужен эксклюзивный товар: обувь, парфюмерия, одежда, ювелирные изделия, мебель и т.д. В данном случае нужно будет найти то, что продастся в ближайшее время и в том количество, в котором реально продать данный товар. Среди менеджеров по закупкам можно встретить настоящих профи, которые могут эффективно вести общение с людьми и получать именно то, что им нужно. Результатом их деятельности является нахождение надежного поставщика, который предоставит товар наилучшего качества по минимальным ценам с правом отсроченного платежа или даже возврата партии, которую не удалось реализовать.

Что касается главных обязанностей менеджера по закупкам, то следует выделить следующее: оптимизация процессов закупок, нахождение необходимого количества товара, а также забота о том, чтобы данный товар оказался в необходимом месте в нужное время.

Хорошим работникам нужно качественное образование. Руководство больших компаний нанимает сотрудников только с высшим образованием и зачастую со знанием английского. Цениться образование, которое является близким к роду деятельности компании, например: медицина, строительство, техника и т.д. Часто немаловажным плюсом является и экономическое образование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29836
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>