Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Aliexpress – заказ, оплата

Aliexpress – заказ, оплата

Aliexpress – заказ, оплатаРаспродажи, скидки и акции на Aliexpress приурочены практически к каждому праздничному мероприятию, информацию о них смотрите на главной странице ресурса в отдельных рекламных блоках. Иногда скидки достигают 90%, но такие скидки могут действовать на ограниченное количество товаров, да и не всегда эти товары достойного качества. Стоит заметить, что привлечение клиентов в Aliexpress производится многими способами, и часто можно встретить довольно приличные предложения.

Несомненным плюсом системы интернет-гипермаркета является то, что у покупателя есть возможность контактировать с продавцом напрямую, а это позволит договориться о существенной скидке при объемном заказе.

Оплата

Для оплаты продукции на Aliexpress можно пользоваться самыми разнообразными вариантами оплаты – MasterCard, Visa, QIWI, Maestro, Western Union, Moneybookers, Webmoney. На Aliexpress достаточно серьезная система защиты покупателей от мошенников-продавцов, поэтому все платежи контролируются и проверяются сервисом Escrow. Любая сумма будет заморожена до того момента, пока вы не подтвердите получение товара, который соответствует описанию на сайте, и только после вашего «разрешения» система переводит деньги продавцу. В том случае, если от вас не поступает никаких подтверждений о получении посылки, но и нет никакой жалобы на неполучение, некомплектацию и так далее, через месяц деньги автоматически отправляются продавцу. Такая схема достаточно удобна, так как приучает продавцов к дисциплине. Не стоит иметь дело с продавцами, которые предлагают покупать товар в обход системы Escrow, скорее всего, вы столкнулись с мошенником, и при получении посылки с некачественным товаров или вообще при отсутствии оной, не сможете вернуть свои средства.

Самым оптимальным вариантом оплаты товаров в магазине Aliexpress считается использование банковских платежных карт MasterCard, Visa, немного реже используется Maestro. Оплата продукции другими способами не особенно удобна, требует дополнительных расходов, к примеру, банковские переводы, переводы Western Union. А если соберетесь оплачивать посредством популярного сервиса Webmoney, учтите, что в этом случае вас не защищает программа защиты покупателей.

Также стоит учитывать существующие ограничения в одном платеже некоторых платежных систем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20617
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>