Архив записей

Главная » События в Китае » Любовь в Китае

Любовь в Китае

Любовь в КитаеБлагодаря многочисленным сериалам и фильмам мы можем представить, как осуществляется процесс ухаживания в западных странах. К слову, у нас в стране данный процесс весьма схож с Европой и США. Однако на востоке все по-другому.

Все знают, что Китай является страной консерватизма и традиций. Когда переплетается современный городской образ жизни с этими двумя понятиями, то получается очень интересная картина. Следует сказать, что на сегодняшний день перед китайцами имеется некая трудность, а именно гендерный дисбаланс. В 2016 году соотношение новорожденных мальчиков и девочек составляло 120/100, в то время как оптимальным является соотношение 103-107 мальчиков и 100 девочек. В таком случае молодым китайцам стало сложно находить себе пару. Некоторые пытаются справиться своими силами, таким образом, примерно 30 миллионов человек являются гомосексуалистами. Общество воспринимает это относительно спокойно, хотя ранее таких людей пытались лечить при помощи электрошока.

Китайцы начинают встречаться со старших классов школы, однако родители всякими силами пытаются предотвращать такие ранние отношения, так как считают, что они сильно отвлекают от учебы и экзаменов. Более серьезные отношения начинаются с университетов, когда молодые люди вступают в самостоятельную жизнь. Зачастую в университетах и знакомятся, а вот в общежитие проживают в комнате по восемь человек. Настоящая личная жизнь, когда пара может спокойно заглядывать на Секс-шоп Интим-69, начинается только после переселения в отдельное жилье.

Есть еще проблемы, мешающие паре соединиться, например, китайские женщины стают все больше образованными, а вот консервативные мужчины желают встречаться с теми, кто не будет им во всем возражать.

Для китайских девушек очень важно, дабы мужчина проявлял заботу при помощи маленьких действий, к примеру, покатал на спине, не спрашивая, сделал чай или налил воду в бокал. В Китае девушки могут «крутить» парнями, как им вздумается, ведь их меньше, а это значит, что они избалованы многочисленным мужским вниманием.

Также следует сказать, что китайские девушки очень ревнивы, поэтому могут устроить скандал из-за любой мелочи. В Китае функционируют множество сайтов знакомств, однако сайты знакомств с иностранцами запрещены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29838
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>