Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как делают маникюр в Китае

Как делают маникюр в Китае

Как делают маникюр в КитаеВы можете себе представить, были времена, когда китайцам, чтобы подстричься или сделать маникюр надо было спрашивать разрешение у специальных органов? Наверное, с трудом, так и китайская молодежь с трудом верит, что красивым разрешалось быть только работникам культуры и искусства. Ибо сегодня они могут в любое время посетить салон красоты и привести себя в порядок, как им того хочется.

И кстати, далеко идти не придется, буквально за угол: этих заведений сегодня в Китае много. Правда их работа организована несколько иначе, чем, например, вот этой https://kodiystudio.kiev.ua/uslugi/manikyur-kiev/ студии красоты KODIY Studio. Посетив одно из них, вы сразу же догадаетесь почему. Салон красоты здесь представляет собой обширный комплекс услуг. Под одной крышей находятся отделы парикмахерских, маникюрш, массажистов, косметологов, для мужчин, для женщин, владельцы которых - это разные люди.

Цены здесь тоже насчитываются несколько по-другому. Например, их уровень не зависит от статуса заведения и профессионализма мастера. Мы дома как привыкли, если маникюр стоит дорого, значит его должны сделать качественно. Если дешево, то на хорошую работу рассчитывать не приходится. В Китае же во всех заведениях цены приблизительно одинаковые, даже салоны в подвалах окружат вас вниманием, напоят чаем, помассируют пальчики, выслушают за жизнь…

Но есть одно большое «но». Инструменты для маникюра там не стерилизуют. Вам виртуозно обрежут кутикулу, не поранив, шикарно разрисуют ногти, но все это будет делаться грязными щипчиками и пилками. Сколько до этого было обработано ногтей этими инструментами, приходится только догадываться. И лучше сразу предполагать худшее, поскольку в Китае полно больных СПИДом и ВИЧ. И не стоит думать, что ради вас мастер заменит старые инструменты на новые, ничего подобного. Он будет уверять, что вот этого спиртового санитайзера, которым он обильно сбрызнет щипчики, вполне достаточно.

Но мы, конечно же, верить этому не будем и купим себе сами новые инструменты и средства для маникюра, и только тогда пойдем в салон. Это правда обойдется практически в ту же сумму, что и непосредственно сама работа мастера с его материалами, но так вы хоть не будете рисковать своим здоровьем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31128
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>