Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Насколько китайцы трудолюбивы

Насколько китайцы трудолюбивы

Насколько китайцы трудолюбивыКитайский народ испокон веков всегда считался примером трудолюбия для всего остального мира. Этот факт давно уже засел в головах людей и стал самым настоящим стереотипом. Сегодня мы попытаемся разобраться, почему же существует этот стереотип и внесем некоторую ясность в эту тему.

Для начала стоит понять, что же представляет собой трудолюбие. Трудолюбием называют такое отношение человека к своему труду, когда тот проявляет инициативность, добросовестность, увлеченность процессом, а также стремиться работать больше и делает это качественно. Как считает компания «Персонал Юг» http://персонал-юг.рф/, занимающаяся подбором персонала, обе стороны в выигрыше – трудолюбивый специалист счастлив работать, а работодатель получает качественные результаты его труда.

Китайцы же радуются не тому что они работают, а тому что эта работа у них есть. Учитывая количество жителей в Китае, несложно догадаться, какая здесь присутствует конкуренция при устройстве на работу, тем более, если эта работа хорошая. Ко всему прочему, высокая должность в первую очередь определяет статус человека и его положение в этом мире в глазах других. Поэтому мнение окружающих, особенно близких, также имеет очень большую важность для китайца, которому обязательно нужно показать всем окружающим, что он не абы-кто, что у него самая престижная работа, самая крутая машина, самая красивая жена и самые умные дети. И, при этом, не всегда то, во что одет человек и то, как он себя ведет соответствует реальной действительности.

С профессиями разобрались, а что же можно сказать о качестве труда? Вот тут тоже не все так положительно. На самом деле, жителям Китая неохота заморачиваться на качестве и эффективности их труда. Наверно, именно поэтому надпись на товаре «Made in China» сразу же вызывает у нас недоверие, но этими самыми товарами забиты половина магазинов. В итоге мы имеем численную рабочую нацию, которую легко привлечь к работе, и эта работа будет выполнена быстро, но не особо качественно. А для другого более лучшего результата необходим тщательный иностранный контроль.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31135
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>