Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что привезти из Поднебесной

Что привезти из Поднебесной

Что привезти из ПоднебеснойКитай на сегодняшний день может с уверенностью называть себя полноправным лидером в туристической отрасли. Ежегодно сюда едут миллионы туристов и еще больше тех, кто планирует поехать сюда. Те, у кого поездка только в планах, интересуются что здесь можно купить и какие интересные сувениры производят китайцы? Чтобы ответить на этот вопрос вряд ли хватит и целой книги, но мы попытаемся выделить самые популярные из них, чтобы вы знали на чем сосредоточиться. Кстати эти же самые сувениры можно привезти и из другой популярной среди нас курортной страны - Турции. Турагентство “Весёлый Турист” организует вам интереснейшую поездку по маршруту Турция из Краснодара, где вы и сможете совершить все необходимые покупки.

Чай – популярный напиток, зародившийся именно в Китае. Первоначально он был лекарственным средством, но постепенно эволюционировал и превратился в привычный нам напиток, который повседневно употребляют миллиарды. Сейчас чай выращивают повсеместно в Индии, Японии и прочих государств, но Китай был и остается производителем самого качественного чая необычных сортов. Только здесь выращивают и производят аутентичный пуэр и улун, а кроме того, именно здесь всегда можно найти все необходимые чайные аксессуары. Нужно только учесть, что хороший чай будет стоить весьма дорого, поэтому рассчитывайте свои силы.

Электроника. Как известно, на сегодняшний день Китай является лидером по производству самых разных гаджетов и электронных изделий. Все, начиная от телефонов, и заканчивая огромными плазменными телевизорами – все это можно приобрести здесь, причем нередко цены могут быть невероятно низкими, обычно в тех городах, где сама электроника и производится.

Так что если вы хотели бы поменять старый ноутбук или хотите новый телефон, то имеет смысл посетить Китай и купить то, что вам нужно.

Шелк и другие ткани. Ни в одном другом месте мира вы не найдете такого огромного ассортимента тканей, как в Китае. Здесь существуют даже своего рода города, которые занимают тысячи квадратных метров, и единственное чем занимаются жители этих городов – это продажей и изготовлением изделий из шелка и прочих тканей. Представьте себе, квартал, который продает только шторы. В Китае это реальность.

Жемчуг. Жемчужные фермы – это весьма распространенное явление для Китая, здесь производство этих необычных круглых образований поставлено на поток. Принято считать, что жемчуг невероятно ценен, но Китай опровергает это мнение, предлагая всем желающим изделий из жемчуга по весьма лояльным ценам. Только учтите то, что покупать жемчуг нужно осторожно, частенько встречаются мошенники, которые вместо настоящего жемчуга продают пластмассу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31209
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>