Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Некоторые особенности китайских гостиниц

Некоторые особенности китайских гостиниц

Некоторые особенности китайских гостиницГостиницы – это самая необходимая вещь для отдыха, без которой не обойдется ни один турист. Но в Китае, если говорить о местах для постоя, все очень и очень экзотично, местные гостиницы имеют массу необычных особенностей и тонкостей, которые отсутствуют в традиционных гостиницах. И если о них не знать, то они могут омрачить ваш отдых. Если не хотите рисковать, то лучше отправиться в Адлер, а отели Адлер официальный сайт 2019 вы сможете найти по ссылке. Но вернемся к особенностям китайских гостиниц.

К примеру, в 95% всех китайских гостиницах разрешено курить. Конечно же, во многих местах можно увидеть знак, что курение запрещено, но его все игнорируют, а за курение мало кого наказывают. Поэтому нужно быть готовым к тому, что в местных отелях будет много дыма и много пепла. Это все потому, что огромное количество китайцев курит и не видит ничего плохого в своей привычке, а остальные просто настолько к этому привыкли, что не обращают внимания.

В китайских гостиницах нередко кондиционеры и обогрев работает по весьма интересному принципу. А именно они работают только тогда, когда сама гостиница подключена к центральной системе отопления города, а это в свою очередь стоит денег. Из-за этого многие гостиницы, особенно бюджетные, пренебрегают комфортом клиентов и не включают отопление или охладители воздуха до тех пор, пока это не станет критично. Спать в одежде и администрация отеля, стоящая на посту в куртках в такой ситуации – норма.

В Китае не очень хорошо дружат с английским языком, поэтому в приемной персонал, который может говорить на русском встречается чаще, нежели англоязычный персонал. Если вы не умеете изъясняться на китайском, то стоит заранее задуматься над альтернативными способами того, как пояснить чего вы хотите.

Меню в китайских гостиницах очень необычно, ведь оно в первую очередь ориентировано на китайцев. Из-за этого необычные блюда, вроде сладкой колбасы, соленых десертов и так далее можно встретить чаще, нежели традиционные европейские блюда. Тем не менее, всегда есть хлеб и яичница в ассортименте, это самый безопасный вариант, если вы хотите позавтракать.

Чистота у китайцев не в чести, поэтому даже в дорогих гостиницах можно заметить пыль по углам и грязь там, где ее нет даже в дешевых европейских отелях. А вот попытки заставить убраться в номерах могут закончиться как удачей, как и провалом, все зависит от конкретной гостиницы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32310
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>